Подопечные Станислава ЧЕРЧЕСОВА остановили «Зенит»

Fotball-Сегодняшний матч предпоследнего тура первенства России в Санкт-Петербурге, в котором «Зенит» принимал московское «Динамо», при определенном раскладе мог досрочно определить чемпиона страны. Однако вместо этого случился спортивный конфуз хозяев и громкий неспортивный скандал незадолго до окончания встречи.

А поначалу все выглядело для питерцев более чем благостно. Уже на 5-й минуте Данни открыл счет. Он первым успел на добивание после того, как Габулов сумел отбить удар с близкого расстояния в упор. Еще какое-то время «Зенит» по инерции старался атаковать. Однако вскоре гости наладили комбинационную игру и еще до перерыва Юсупов сравнял счет.

А во втором тайме динамовцы просто-таки нокаутировали команду Виллаша-Боаша, забив три гола подряд. Причем, один красивее другого. Под занавес поединка Кержакову редким по точности обводящим ударом удалось спасти хозяев от разгрома – 2:4. Но тут часть зрительской аудитории, которую почему-то называют фанатской и для которой очень часто сам футбол остается на десятом месте, беспрепятственно прорвала заграждение, высыпала на поле и погналась за уходившими в раздевалку футболистами. При этом один из дебилов на глазах у сидевшего в ложе Фабио Капелло сзади со всего размаху ударил защитника москвичей и сборной России Владимира Граната. При этом по телевизионной картинке сложно было разобрать, был ли в руке у беспредельщика кастет.

Теперь случившееся будет разбирать КДК РФС, который, будем надеяться, примет принципиальные решения и выяснит, почему в таком матче организации порядка на стадионе оказалась на абсолютно неудовлетворительном уровне. Хочется верить также, что правоохранительные органы установят и найдут не только главного антигероя, но и всех его неадекватных сообщников по дикому забегу на футбольном поле, а судебная система применит такое наказание, которое послужит хотя бы частичным уроком для других недоумков, причисляющих себя к ценителям футбола.

Что касается спортивной составляющей, то Станислав ЧЕРЧЕСОВ подтвердил, что является самым неудобным тренером для «Зенита». Его подопечные еще ни разу не проигрывали на стадионе «Петровский в Санкт-Петербурге. Сначал это были «Спартак», грозненский «Терек» и пермский «Амкар», а теперь и московское «Динамо». Бело-голубые, закрепившиеся после этой победы на четвертом месте, обеспечили себе попадание в Лигу Европы.

Кроме Станислава Саламовича из представителей футбольной Осетии в числе действующих лиц этого матча все отведенное время находился на поле голкипер Владимир ГАБУЛОВ. А вот Алан КАСАЕВ так и остался в запасе.

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы