Юниоры Осетии стартовали в чемпионате России с двух медалей

Wrestl-1124 апреля в Сочи в первый день чемпионата России по вольной борьбе среди юниоров, который проходит на «Адлер-Арене», были разыграны три комплекта наград. И если в легких весовых категориях (до 50 и до 60 кг) борцам Осетии трудно было рассчитывать на медальные планы, то в тяжелом весе наше представительство из 9 интересных спортсменов обязано было превратится в пьедестальное качество.

Так и получилось. Вот только золотая медаль не прибудет во Владикавказ. Чемпионом России-2014 стал Павел Кривцов, представляющий Московскую и Кемеровскую области. В финале он победил нашего Казбека ХУБУЛОВА, который в итоге завоевал серебряную медаль.

Обладателем бронзовой награды стал юный осетинский богатырь Сослан ТУСКАЕВ (Санкт-Петербург), который одинаково успешно выступает и в вольной и в греко-римской борьбе. В поединке за третье место он взял верх над нашим же Дзамболатом Кортяевым.

Следует также отметить, что нынешний юниорский чемпионат России посвящен памяти безвременно ушедшего кумира молодежи, четырехкратного чемпиона мира Бесика КУДУХОВА.