Алану мало не покажется

Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) РФС дисквалифицировал полузащитника ЦСКА Алана Дзагоева на три матча за фол на игроке «Волги» Александре Шуленине. При этом не исключено, что дисквалификация армейского полузащитника увеличится вдвое.

КАК НАКАЗАЛИ ДЗАГОЕВА?

700191– В соответствии со статьей 94, часть 2, дисциплинарного регламента Дзагоев дисквалифицирован на три матча за грубую игру, – говорит председатель КДК Артур Григорьянц. – При этом, если нарушение повлечет травму Шуленина, которая не даст ему возможности участвовать в тренировках или матчах по истечении 15 дней с даты игры, дисквалификация Дзагоева будет увеличена до шести матчей.

Григорьянц зачитывает также рапорт инспектора матча ЦСКА – «Волга» Николая Левникова. В нем он сообщил, что Дзагоев и Шуленин «шли в единоборство с целью сыграть в мяч. Причем игрок «Волги» играл в довольно быстром и интенсивном подкате. Дзагоев вошел в единоборство безрассудно с шансом сыграть в мяч. Но, не задумываясь о безопасности соперника, запоздал и не стал убирать ногу. Поэтому действия Дзагоева следует квалифицировать как серьезное нарушение правил игры. Такой фол по всем критериям заслуживает вынесения красной карточки».

ЧТО СКАЗАЛ СУДЬЯ КАЗЬМЕНКО?

– Казьменко пояснил, что Дзагоев не играл в мяч, – отмечает Григорьянц. – При столкновении Алан проявил чрезмерную силу и своей ногой попал в колено Шуленину.

При этом Казьменко сначала вынес предупреждение Дзагоеву, а уже потом изменил решение и предъявил армейцу прямую красную карточку.

– Как сказал Казьменко, когда он увидел рваную рану и кровь у Шуленина – решил показать Дзагоеву красную карточку, – пояснил Григорьянц.

КАК ОТРЕАГИРОВАЛ АЛАН?

Председатель КДК говорит, что Дзагоев, присутствовавший на заседании, выразил сожаление: «Футболист сказал, что у него не было намерения нанести травму. На мой вопрос, принес ли Алан извинения Шуленину, Дзагоев ответил: «Еще не успел».

В интервью представителям прессы и ТВ сам Алан после заседания отказал.

В КАКОМ СЛУЧАЕ ДИСКВАЛИФИКАЦИЯ МОЖЕТ БЫТЬ УВЕЛИЧЕНА?

Представители «Волги», как и сообщал накануне «Советский спорт», не включили в итоговый протокол запись о травме Шуленина. «Судья Казьменко сказал, что они изначально собирались внести запись, но через некоторое время отказались. Но мы получили письмо от «Волги», в котором указан характер травмы Шуленина», – отметил Григорьянц.

– Нас же интересовало, в какое время травма может быть залечена, и в какой период Шуленин может приступить к тренировкам и играм, – продолжает председатель КДК. – В этом письме ответа нет. Поэтому появилась вторая часть решения КДК. Если в течение 15 дней Шуленин не сможет тренироваться и играть, мы вынуждены будем применить меры к Дзагоеву в виде дисквалификации на шесть матчей. Если получим письмо, в котором говорится, что Шуленин тренируется или играет, вторая часть решения к Дзагоеву применена не будет.

P.S. Как стало известно вчера вечером «Р-Спорту», Шуленин должен приступить к тренировкам уже завтра.

Артем ЛОКАЛОВ
«Советский спорт», 02.04.2014

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы