Олег РОМАНЦЕВ: «Расстроен отставкой Карпина. Надеюсь на Черчесова!»

Cher-Rom-KarpНа этой неделе первые полосы спортивных изданий пестрели заголовками о расставании «Спартака» с Валерием Карпиным. Теперь он, уже экс-тренер красно-белых, стал частичкой истории клуба, цвета которого столь успешно защищал в начале 90-х. Так что первый вопрос напрашивался:

– Как прокомментируешь отставку Карпина?

– Именно сейчас импульсивность кадровых решений – самое, наверное, плохое для команды. Если тренер выбрал свою линию, то, уверен, необходимо гнуть ее дальше – и результат придет. Надо не дергаться, успокоиться и не шарахаться. Но все определяет результат. Если его нет – указывают на дверь. Таковы реалии футбольной жизни. Решение принято, и оно больше не обсуждается.

– А что скажешь о возможном появлении у руля «Спартака» Станислава Черчесова?

– Буду этому только рад. Во-первых, потому, что работать с командой будет российский тренер. Во-вторых, еще по совместной работе со Станиславом знаю, что он исключительно амбициозный человек, максималист по натуре. Такие качества в нашем деле очень важны.

– Ну а как же тогда пословица, утверждающая, что дважды входить в одну реку не стоит?

– Ну, сейчас река уже не та, что была когда-то. Да и Стас за это время многому научился, успел набить синяков и шишек. К тому же помощники у него – спартаковцы: Мирослав Ромащенко и Гинтарас Стауче. Эти не подведут…

Алина РОМАНЦЕВА
«Спорт-Экспресс», 22.03.2014

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы