Андрей Канчельскис: «Пусть Черчесов поступит так же, как Гвардьола»

KanchelskisЭкс-полузащитник «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис выразил мнение, что нынешнему наставнику «Амкара» Станиславу Черчесову не стоит покидать пермский клуб до конца сезона ради работы в «Спартаке». Напомним, что специалист является одним из претендентов на пост главного тренера красно-белых после отставки Валерия Карпина.

– Наверняка Черчесов сам не знает, как ему поступить, – сказал Канчельскис. – Сейчас «Амкар» хорошо выступает и борется за попадание в зону еврокубков. Но «Спартак» – это клуб другого уровня, флагман российского футбола. Он тренировал красно-белых и лучше знает, что в сложившейся ситуации делать.

– Считаете вы правильным уход посреди сезона в другой клуб?

– Думаю, что возможна договоренность, при которой Черчесов примет команду в конце сезона и будет готовить красно-белых на следующий год. А до завершения чемпионата останется в Перми. По идее, так и должно быть. Но всегда есть человеческий фактор, который не стоит сбрасывать со счетов.

– В вашей тренерской карьере были подобные предложения?

– У меня таковых не было. Но считаю, что надо доработать с командой, которую ты взял и ведешь в чемпионате, до логического завершения. Это будет по-человечески, так правильно. Тот же Гвардьола поступил именно так, когда получил предложение от «Баварии». Он довел «Барселону» до финиша и принял руководство новой команды с межсезонья. В целом сейчас мы можем много советовать Черчесову, но он сам прекрасно понимает ответственность выбора.

Елена ПОЛЯКОВА
«Спорт-Экспресс», 19.03.2014

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы