Станиславу ЧЕРЧЕСОВУ опять пророчат уход из «Амкара»

cherchesov_bigКак только сегодня стало известно о решение совета директоров ФК «Спартак» (Москва) об увольнении с должности главного тренера Валерия Карпина, кандидатом №1 на вакантный пост был назван нынешний наставник пермского «Амкара» и самый успешный современный тренер футбольной Осетии Станислав ЧЕРЧЕСОВ.

При этом назван не просто специалистами и аналитиками, высказывающими свои предпочтения. Имя Станислава Саламовича прозвучало из уст члена совета директоров московского клуба Джевана Челоянца.

«Сейчас мы находимся в поисках главного тренера. Главный кандидат? Черчесов», – приводит его слова ИТАР-ТАСС.

Сразу же после этого заявления посыпались комментарии бывших спартаковцев и известных в прошлом футболистов. Первым высказался экс-президент московского «Спартака» Андрей Червиченко. Он поддержал заявление Челоянца и дал довольно жесткую характеристику уволенному.

«Черчесов многое значит для «Спартака» как игрок, больше чем Карпин, к тому же он был незаслуженно уволен по инициативе Карпина в свое время. Черчесов – грамотный специалист, с глубоким видением игры. Думаю, Черчесову по силам оценить все то тяжелое наследство, которое оставил Карпин, и очистить команду от всего этого груза, который мешает ей нормально функционировать», – цитирует экс-руководителя информационное агентство «Р-Спорт».

Кандидатуру Черчесова поддержали также бывший защитник «Спартака», сборной России и владикавказской «Алании» Юрий Ковтун, а также еще один сборник, который играл в «Спартаке» и в главной команде Северной Осетии Сергей Горлукович.

Сам Черчесов сообщил «Спорт-Экспрессу, что ему пока никто из «Спартака» не звонил, так что и обсуждать, по сути, нечего.

В то же время генеральный директор «Амкара» Виктор Засульский отметил, что в действующем контракте Станислава Черчесова есть пункт, позволяющий ему уйти из пермского клуба, если тренеру поступит серьезное предложение.

В течение нынешнего сезона с легкой руки спортивных изданий Черчесова уже не раз «сватали» в различные российские клубы и даже в зарубежную сборную. Однако до реальности эти предположения не доходили. Как будет в этот раз, наверняка могут знать только два человека – это владелец «Спартака» Леонид Федун и сам Станислав Черчесов.

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы