Спартак ГОГНИЕВ сделал голевую передачу в победном матче с «Тереком»

Ur-Ter-GogМатчем в Екатеринбурге, где местный «Урал» принимал в пятницу грозненский «Терек», открылся 21-й тур чемпионата России по футболу. Хозяева победители со счетом 2:1 и вытеснили клуб из Чеченской Республики в зону вылета из премьер-лиги. При этом решающий вклад в важнейшую победу уральцев внес неувядаемый воспитанник футбольной Осетии Спартак ГОГНИЕВ.

Именно он уже в компенсированное время на 92-й минуте сделал результативную передачу, после которой Эдгар Манучарян забил победный гол.

Все главные события матча можно разделить на три отрезка. Первым определяющим фактором стало удаление защитника «Терека» Кудряшова, который уже на 12-й минуте сыграл очень опасно и рассек шипами голову экс-футболисту владикавказской «Алании» Владимиру Хозину.

После этого хозяева постоянно нагнетали и под занавес первого тайма мастерский удар Гогниева с линии штрафной пришелся в штангу. И во втором тайме «Урал» создавал моменты, но до гола дело так и не доходило.

Ключевым моментом игры стал выход на поле Манучаряна незадолго до конца встречи. Сначала Эдгар на 88-й минуте по-бильярдному вогнал мяч в дальний угол. Но уже на 90-й минуте грозненцы отыгрались после розыгрыша штрафного. Ну, а драматичной развязке главными действующими лицами стали Гогниев и тот же Манучарян, оформивший дубль.

33-летний Гогниев переживает вторую молодость. Он забил в нынешнем сезоне 8 голов и находится в группе лучших бомбардиров первенства России.