Виталий ГУДИЕВ: «Мне с «Тереком» повезло»

Gudiev-Vit--FK-TerekТравма вратаря Евгения Городова заставила грозненский «Терек» заняться поисками стража ворот. Конечно, есть Годзюр, Кобозев, молодой Асаев. Но необходимость в еще одном голкипере диктуют обстоятельства – ведь помимо чемпионата России среди команд премьер-лиги, есть молодежное первенство, а во второй лиге выступает команда «Терек-2».

Как раз в это время стало ясно, что владикавказская «Алания» доведена до финансового коллапса с долгами, превышающими миллиард, и больше элементарно не может существовать. Клуб из Чеченской Республики тут же вступил в борьбу за бесплатных футболистов Осетии и вышел на 18-летнего одаренного голкипера «Алании» Виталия Гудиева.

Как сообщает официальный сайт «Терека», переговоры прошли быстро, и уже через считанные дни перспективный вратарь прибыл в расположение грозненской команды для подписания контракта.

Виталий Гудиев уже дал свое первое экспресс-интервью, в котором не стал скрывать удовлетворения от перехода в «Терек». Он надеется прогрессировать, чтобы достичь с командой новых высот.

– Как тебе в Тереке?

– Нравится. Когда в команду приходят новые игроки, главное – быстрее адаптироваться. Можно сказать, что я уже адаптировался. Местные ребята особенно хорошо встретили. Команда нравится. Хотя со всеми еще не успел познакомиться.

– Как ты узнал об интересе со стороны «Терека»?

– С помощью отца. Он сам играл в свое время в «Тереке». Поэтому мы долго не думали. Сразу приехал на сбор и после пары тренировок подписал контракт.

– Как работается с тренером вратарей Рамзаном Садуллаевым?

– Я здесь всего четыре дня. Но мне он уже подсказывает, что нужно подтянуть, и мне это нравится. Нравятся и тренировки. Вратари в «Тереке» хорошие, будет большая конкуренция, и это хорошо.

– О ситуации в «Алании»…

– Я, как и многие осетинские футболисты, не хотел уходить из родного клуба, тем более, что болельщики меня любили, поддерживали. Но когда все поняли, что «Алании» не будет, то забрали документы и стали устраиваться в другие клубы. И вот мне с «Тереком» повезло, я быстро перебрался сюда.

Официальный сайт ФК «Терек»

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы