Дзамболат ТЕДЕЕВ похвалил Владислава БАЙЦАЕВА и посоветовал прибавить в «физике»

logo_competСборная России по вольной борьбе на чемпионате Европы в Дортмунде (Германия) вновь подтвердила, что является сильнейшей. Российские борцы завоевали четыре золотые, одну серебряную и одну бронзовую медали. Комментируя Итоги выступления сборной России для wrestrus.ru главный тренер Дзамболат ТЕДЕЕВ отметил возросшую конкуренцию и появление новой плеяды сильных борцов.

«Перед началом чемпионата Европы я говорил, что команда привезет из Германии 3-4 золотые медали, – отметил Дзамболат Тедеев. – Мы свое слово сдержали, подтвердив, свои лидирующие позиции. Пожалуй, результат мог быть еще лучше».

Наставник национальной сборной подробно остановился на выступлении российских борцов и  отметил хорошее выступление дебютанта команды из Северной Осетии Владислава Байцаева, который завоевал серебряную медаль.

«Назовите мне любой другой вид спорта, где двадцатилетний дебютант сборной будет разочарован вторым местом на чемпионате Европы, – сказал Тедеев. – Владислав Байцаев боролся достойно. Но чтобы побеждать Хетага Гозюмова, ему надо добавить в физике. Всему своё время. Кроме того, давайте не будем забывать, что Владислав Байцаев в последний момент заменил в составе команды своего ровесника – двадцатилетнего Шамиля Ахмедова, получившего травму».

Особо Дзамболат Тедеев выделил стремление многих команд «обстрелять» в преддверии Лондонской олимпиады молодых борцов.

«Главная тенденция – смена поколений, которую почти все сборные провели с прицелом на Олимпиаду-2012. На первые роли выходят новые имена, поэтому сейчас очень опасно недооценивать кого-то из соперников», – подчеркнул Тедеев.

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архивы