«Салют» и «Алания» близки к снятию с первенства ФНЛ

FNLБелгородский «Салют», угодивший в тяжелую финансовую ситуацию, по всей видимости, не сможет доиграть нынешний сезон. В команде на сегодняшний день де-юре осталось всего 11 игроков.

В среду из клуба уволились еще четверо — защитники Сергей Цуканов и Владимир Ридель, хавбек Алексей Семенов и нападающий Максим Андреев. На очереди — Мерсудин Ахметович, Иван Жирный и другие. С учетом того, что по ходу сезона команды ФНЛ в общей сложности могут заявлять 35 человек, белгородцы в зимний трансферный период имеют право подписать только семерых новичков. При этом на клуб наложен запрет на регистрацию новых футболистов.

Напомним, на прошлой неделе Палата по разрешениям споров удовлетворила жалобы 16 футболистов «Салюта», обязав клуб расплатиться с ними в течение двух недель. Сроки задолженности в белгородской команде, занимающей 15-е место в первенстве ФНЛ, составляют почти шесть месяцев.

Столь же тяжелая ситуация сложилась в «Алании», которую в статусе свободных агентов покинули большинство футболистов. Во владикавказской команде уже не ведется тренировочный процесс — все игроки разъехались.

Существует, правда, призрачная надежда, что «барсы» смогут доиграть сезон игроками из «Алании-д», выступающей в зоне «Юг» второго дивизиона. Однако для этого владикавказцам необходимо разблокировать трансферное окно, что маловероятно с учетом огромных долгов. «Часом икс» станет 25 января, когда будет озвучено окончательно решение.

Заметим, что поскольку «Алания» и «Салют» провели в первенстве ФНЛ больше 50 процентов матчей, в случае снятия с первенства оба клуба останутся в турнирной таблице, а в оставшихся встречах им будут засчитаны технические поражения со счетом 0:3.

Sportbox.ru, 23.01.2014

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы