«Динамо» намерено выкупить у «Рубина» трансфер Алана КАСАЕВА

Kasaev-al-Izv// Бело-голубые заинтересованы в продолжении сотрудничества с российским футболистом после окончания сезона

Полузащитник казанского «Рубина» Алан Касаев, с начала текущего сезона выступающий на правах аренды за московское «Динамо», по окончании срока соглашения подпишет полноценный контракт со столичным клубом.

По информации «Известий», и бело-голубые, и 27-летний футболист проявляют обоюдную заинтересованность в долгосрочном сотрудничестве. Об этом стороны заявили в ходе встречи, состоявшейся до перерыва в чемпионате. В ближайшее время руководство «Динамо» намерено вступить в переговоры с представителями казанского клуба по поводу выкупа трансфера Касаева. Сумма, которую москвичи должны будут заплатить за переход российского полузащитника, составит около €5 млн.

Спортивный директор «Динамо» Гурам Аджоев не скрывает заинтересованности в долгосрочной работе с Касаевым.

— Алан очень хороший футболист и замечательный человек, который приносит команде немало пользы, — сказал Аджоев. — Хорошие игроки всегда интересны клубам, и мы не исключение. В скором времени мы будем говорить с Касаевым на тему продолжения сотрудничества.

Стоит отметить, что «Рубин» имеет право настоять на возвращении Касаева в команду по окончании арендного соглашения. Однако пока руководство и обновленный тренерский штаб клуба не имеют четкой позиции в отношении футболиста.

Сам Алан Касаев хотел бы связать свое профессиональное будущее именно с «Динамо». Возвращаться в «Рубин» полузащитник не собирается.

Агент футболиста Алан Агузаров признался, что к его клиенту проявляют интерес сразу несколько клубов из России и Европы, однако все его мысли связаны исключительно с «Динамо».

— В период текущего трансферного окна к Касаеву проявляли интерес несколько клубов из российской премьер-лиги, а также ряд зарубежных команд, — рассказал «Известиям» Агузаров. — Однако он связывает свое будущее только с «Динамо». Алан полностью адаптировался в команде, у него завязались хорошие отношение практически со всем коллективом клуба, в том числе и с главным тренером Даном Петреску. Алан хочет продолжить свою карьеру в «Динамо», и, что немаловажно, «Динамо» тоже заинтересовано в продолжении сотрудничества. Их позиция такова, что Касаев нужен клубу, и ни в какую другую команду они отпускать его не хотят. Что касается выкупа трансфера Алана, то, думаю, это дело времени. Смысла торопиться всё равно нет, так как до конца сезона он в любом случае будет выступать за «Динамо». По окончании срока арендного соглашения бело-голубые смогут его приобрести, воспользовавшись первоочередным правом выкупа.

Алан Касаев перешел в «Динамо» в начале текущего сезона из казанского «Рубина», за который выступал с 2009 года. За время, проведенное в команде, российский полузащитник провел 14 матчей. Своей игрой футболист произвел хорошее впечатление на главного тренера «Динамо» Дана Петреску.

Рыночная стоимость Касаева, по данным специализированного интернет-портала transfermarkt.de, составляет около €4 млн, а действующий контракт с «Рубином» действителен до лета 2016 года.

Кирилл ПЛАНКИН
«Известия», 22.01.2014

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы