Аслан ДУДИЕВ: Из «Алании» уже ушла почти вся команда

Fc AlaniaПолузащитник «Алании» Аслан Дудиев рассказал, что наряду с большинством футболистов, уволился из владикавказского клуба.

– Забрал из клуба трудовую книжку. У нас состоялось собрание, на котором футболистов поблагодарили за проделанную работу, что мы добросовестно делали свое дело, не получая зарплаты. После чего сказали, что удерживать никого не будут: мол, у кого есть предложения, могут уходить с чистыми трансферами.

– Кто из игроков, помимо вас, покинул клуб?

– Георгий Габулов, Михаил Бакаев, Владимир Хозин… Да практически все игроки основного состава. Осталась, в основном, молодежь.

– 15 января на встрече игроков с президентом «Алании» Валерием Газзаевым и председателем правительства Северной Осетии Сергеем Такоевым было озвучено, что команда все же продолжит выступления…

– Да, сказали, что могут пересмотреть контракты и все-таки сохранить команду на уровне ФНЛ. Осталась молодежь, может кто-то вернется, не найдет себе клуб. Но ясности в этом вопросе нет.

– После этого с кем-то из руководства общались?

– Нет. А какой смысл?

– Игроки нальчикского «Спартака» готовы пойти на списание перед ними 50-процентной задолженности. В «Алании» подобный вариант не рассматривался?

– Наверное, уже это поздно делать. Повторюсь, почти вся команда ушла.

– Вам, местному воспитаннику, подобное развитие событий, вероятно, как нож в сердце?

– Да, обидно. Владикавказ – маленький город,  в котором очень любят футбол. Ну, и столько сил вложили, чтобы выйти в премьер-лигу… Уверен, мы решили бы задачу, очковый запас создали приличный. Притом, что восемь месяцев не получали зарплату. Ждали, терпели… И такая развязка. То, что произошло с «Аланией», – это трагедия.

– Уже определились с новым клубом? Упоминалось, что к вам проявляют интерес «Мордовия» и московское «Торпедо».

– Есть еще варианты, в том числе из премьер-лиги. Кроме того, не исключаю, что могу уехать в чемпионат Украины. Клубы пока называть не стану – вопрос в стадии решения. Думаю, ситуация прояснится через два-три дня.

Напомним, ранее Sportbox.ru сообщил, что клуб с большой долей вероятности покинет его президент Валерий Газзаев и главный тренер Владимир Газзаев

Сергей ИЛЬЕВ
Sportbox.ru, 17.01.2014

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы