Никто не должен быть заложником безответственного управления клубом

FNLИгроки футбольного клуба «Спартак-Нальчик», готовящегося к снятию с турнира ФНЛ в связи с банкротством, написали открытое письмо исполняющему обязанности министра спорта и туризма Кабардино-Балкарии Аслану Афаунову. В письме футболисты обратились с просьбой осуществить проверку клуба и выявить причины возникших финансовых сложностей.

«Сообщаем вам, что на настоящий момент перед нами действительно имеется задолженность по заработной плате более двух месяцев и премиальным выплатам за текущий сезон и частично за прошлый. Однако, несмотря на имеющиеся финансовые сложности, мы выполняли свои обязательства по заключённым трудовым договорам в полном объёме. Более того, мы готовы рассмотреть различные варианты, в частности, пойти на рассрочку платежей для сохранения клуба и профессионального футбола в Кабардино-Балкарии, ведь до конца первенства ФНЛ нам осталось провести всего 13 туров.

Просим вас зафиксировать размер задолженности перед футболистами и другими работниками клуба, организовать проверку финансово-хозяйственной деятельности клуба, определить график погашения долгов.

Мы считаем, что даже если в результате предпринятых усилий не удастся сохранить клуб, то результаты проверки и причины, приведшие к банкротству клуба, должны быть названы. Футболисты и болельщики не должны оставаться заложниками безответственного и непрофессионального управления клубом», — говорится в обращении, которое приводит сайт «Чемпионат.com».

Самый раз взять этот призыв, прозвучавший в соседней республике, на вооружение занявшим созерцательную позицию правоохранительным и контролирующим органам Северной Осетии по выявлению законности финансовых трат в ФК «Алания».

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архивы