На пост главного тренера казанского «Рубина» основным кандидатом считают Станислава ЧЕРЧЕСОВА

Cerchesov-__Уже вскоре после того, как сегодня было объявлено о кардинальных кадровых решениях в казанском «Рубине» и отставке Курбана Бердыева, специалисты и футбольные обозреватели наперебой занялись прогнозами на самую главную тему: кто станет новым главным тренером футбольного флагмана Татарстана.

«Советский спорт» назвал основным претендентом на вакантный пост нынешнего наставника пермского «Амкара» Станислава ЧЕРЧЕСОВА. Воспитанник футбольной Осетии и впрямь сегодня нарасхват. Его уже «сватали» в краснодарскую «Кубань», недавно отправляли даже в Казахстан в «Астану», и вот теперь – новое предполагаемое назначение.

Между тем, сам Станислав Саламович, который находится на отдыхе в Австрии, с недоумением отреагировал на распространенное в информационном пространстве сообщение о своем возможном переезде в Казань.

«Никто не выходил на меня. Об этой информации не догадывался и не задумывался, пока вы не позвонили. Вообще слухи пора как-то убрать. Каждую неделю появляется что-то новое – недавно прочитал, что во мне турецкие клубы заинтересованы. На сегодняшний день мне нечего обсуждать, если только работу в «Амкаре. Никаких официальных запросов не было. Поэтому нет смысла об этом говорить», – заявил он.

В свою очередь президент «Амкара» Геннадий Шилов вынужден был дать комментарии относительно интереса к нынешнему наставнику пермяков.

«Я понимаю, что Черчесов востребован всюду, что его многие готовы пригласить… Но я верю в честное слово нашего тренера. Что касается юридического аспекта, то между клубом и тренером подписан двухлетний контракт», – приводят слова президента пермского клуба спортивные информационные ресурсы.

Судя по всему, ясность наступит до Нового года или в первые дни января. Такая амбициозная команда, как «Рубин», да еще после такой встряски, просто не может позволить себе более длительную неопределенность. А что касается того, быть Черчесову во главе команды из Татарстана или не быть, ясно одно, что в современном футболе, как и в политике, возможны любые варианты.

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы