Ибрагим ЦАЛЛАГОВ стоит дороже четырех миллионов долларов

Tcallag Kr Sov - LokoВоспитанник футбольной Осетии, которому 11 декабря исполнилось 23 года, в нынешнем сезоне выдвинулся в число лидеров «Крыльев Советов» из Самары. Он показывает уверенную игру в обороне и демонстрирует умение поймать удачу при подключениях к атакам.

Будучи защитником, Ибрагим в чемпионате России 2013-2014 забил три гола и сделал одну голевую передачу. При этом его результативные действия становились решающими для команды, с которой у Цаллагова связана вся профессиональная карьера в большом футболе.

Не удивительно, что руководство «Крыльев Советов» связывает перспективы волжского клуба и с осетинским универсалом, который может успешно действовать как в обороне, так и в полузащите. Заинтересованность в Ибрагиме четко обозначил спортивный директор «Крылышек» Антон Синьков.

Одновременно в интервью, опубликованном в сегодняшнем номере газеты «Волжская коммуна», он признал, что заполучить в свои ряды Цаллагова не прочь и другие российские клубы.

Отвечая на вопрос, что немецкий портал transfermarkt оценивает Ибрагима Цаллагова в 1 млн евро, а, по сообщениям СМИ, московское «Динамо» готово купить прогрессирующего футболиста за $4 млн – адекватна ли эта цена за Цаллагова, высокопоставленный спортивный функционер заявил:

«Откуда информация о сумме, предложенной «Динамо»? Лично у меня ее нет. Я недавно высказывал свою точку зрения относительно возможной цены каждого из наших игроков руководству клуба. Мое мнение – на данный момент стоимость Цаллагова выше. И на месте Ибрагима я бы, наверно, не спешил с переходом».

Отметим, что Цаллагов дебютировал в «Крыльях» в марте 2010 года, а в октябре забил свой первый гол в премьер-лиге, причем, сделал это в родном Владикавказе в матче против «Алании». Он также регулярно привлекался в молодежную сборную России, где всегда входил в обойму игроков стартового состава.

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы