Михаил ГЕРШКОВИЧ: «Пермь — продолжение успеха, которого ЧЕРЧЕСОВ добился с «Тереком»

Cherches-_-Getti-imПока в российском футболе возникла длительная зимняя пауза, эксперты, комментаторы и спортивные журналисты анализируют итоги первого этапа чемпионата России, обращая особое внимание на тренерские успехи и неудачи. В числе лидеров российского тренерского цеха многие называют лучшего на сегодня представителя футбольной Осетии, наставника пермского «Амкара» Станислава ЧЕРЧЕСОВА.

Глава Объединения отечественных тренеров Михаил Гершкович и вовсе считает, что уроженец небольшого осетинского городка Алагир выходит на первые роли во всей российской премьер-лиге. Он увязывает успех пермяков во главе с Черчесовым с тренерской стабильности Станислава Саламовича, что делает взлет команды не случайным, а закономерным.

Mikhail-Giershkovich_12-2013«Подъем «Амкара» далеко не случаен, — приводит слова Гершковича Sportbox.ru. — Пермь — продолжение Грозного, продолжение успеха, которого Черчесов добился с «Тереком». Стоит сравнить две эти команды, чтобы понять, как много у них общего: точная организация игры, физическая готовность, высокий боевой дух — фирменные приметы Черчесова-тренера. Другое дело, что сегодня трудно прогнозировать дальнейший прогресс «Амкара»: Стас выжимает из футболистов все, что только можно. Так и в «Тереке» было, кстати: команда играла на пределе возможностей и выдала максимальный результат».

Вместе с тем Михаил Гершкович убежденно заявляет, что нынешний кадровый потенциал «серьезно лимитирует» работу Черчесова.

Конечно, требовательный специалист, каковым, бесспорно, является экс-вратарь московского «Спартака», сборных СССР и России, мог бы добиться большего с командами, которые не испытывают финансовых затруднений и могут позволить себе приобрести пару-тройку классных исполнителей. Но заядлые преферансисты знают: если тебе приходят на руки «чистые» мизера и крупные игры – выиграть сможет любой. А вот выйти в плюс, когда карта не идет, и ты связан по рукам и ногам – это удается только настоящим профессионалам.

На Черчесова сегодня большой спрос, что подтвердили на днях и в руководстве «Амкара». Но Стансилав Саламович, помимо тренерской состоятельности еще и очень ответственный человек. Он привык выполнять обязательства скрупулезно и с полной самоотдачей. Такую позицию сразу чувствуют игроки, поэтому «Амкар», несмотря на имевшиеся в ходе чемпионата финансовые неурядицы, и выглядит по-черчесовски, чувствуя свою ответственность и перед болельщиками, и перед всем Пермским краем, и перед футболом России.

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архивы