Станислав ЧЕРЧЕСОВ опроверг информацию об уходе из «Амкара»

News-1386948124-94252Главный тренер ФК «Амкар» Станислав ЧЕРЧЕСОВ не собирается покидать пост наставника красно-черных. Ничего не знают о расставании с Черчесовым и менеджеры пермского клуба.

Информация о будто бы близком уходе Черчесова из «Амкара» появилась накануне на казахском спортивном портале Sportinfo.kz. «Главным тренером «Астаны» будет Станислав Черчесов», – безапелляционно утверждает казахское интернет-издание. Сообщается также, что представители «Астаны» ведут переговоры с российским специалистом Станиславом Черчесовым.

«Бывший вратарь московского «Спартака» ныне является главным тренером пермского «Амкара» в российской премьер-лиге,- сообщает Sportinfo.kz. – Судя по показанным результатам, Станислав Черчесов сумел наладить игру и поднять боевой дух уральской команды. Руководство «Астаны» надеется, что сможет уговорить Станислава Саламовича переехать в Казахстан. УТС астанчан будут идти до 25 декабря, и до этого времени команда должна получить нового тренера».

Интересно, что слухи о переговорах и возможном уходе Черчесова появляются в нынешнем сезоне уже второй раз. И все время – на фоне информации о финансовых трудностях пермского клуба. Первый раз она распространилась в начале октября, когда у «Амкара» возникли сложности из-за запоздалого выделения бюджетного транша Заксобранием Пермского края. Речь шла о сумме 200 млн рублей. Из-за политических противоречий на сентябрьском заседании ЗС был сорван кворум, и вопрос о выделении «Амкару» бюджетных денег из-за этого был перенесен. Тогда утверждалось, что Черчесов может возглавить краснодарскую «Кубань», в которой были недовольны работой румына Доринела Мунтяну.

Но в конце октября деньги «Амкару» депутаты все-таки выделили, и руководство западно-уральского клуба пообещало вскоре погасить накопившуюся перед игроками задолженность по зарплате.

Сейчас же вновь появилась информация о том, будто футболистов отправили в отпуск, не выплатив им зарплату за полтора месяца. И на этот раз Черчесова сватают казахской «Астане».

- Могу только пожать плечами в ответ. Я сейчас отдыхаю с семьей в Австрии, а эту так называемую информацию пусть комментируют те, от кого она исходит, – прокомментировал слухи Черчесов «Спорт-экспрессу».

Ничего не знают о возможном расставании с Черчесовым и руководители «Амкара» – контракт с наставником подписан на два года. Правда, из-за наличия просроченной задолженности пермскому клубу с 5 декабря запретили регистрацию новых игроков. Президент ФК «Амкар», депутат краевого ЗС Геннадий Шилов тогда сообщил РБК, что обещанные средства из краевого бюджета в распоряжение клуба еще не поступили.

А сам Черчесов перед уходом в отпуск, в ответ на вопрос официального сайта «Амкара» о текущем финансовом положении команды ответил:

- Я и президент клуба Геннадий Шилов встречались с губернатором региона Виктором Басаргиным. Мы обсудили моменты, которые следует подтянуть и хочется надеяться, что все в этом плане будет нормально. Есть желание качественно делать свою работу и качественно играть…

Напомним, 50-летний Станислав Черчесов назначен главным тренером «Амкара» этим летом, подписав с пермяками двухлетний контракт. После завершения первого круга чемпионата РФПЛ «Амкар» после 19 туров занимает с 30 очками седьмое место в турнирной таблице РФПЛ. По сравнению с прошлым сезоном, когда «Амкар» уходил на зимний перерыв на 11-м месте всего с 18 очками, это можно считать огромным прогрессом. И у пермяки даже есть шансы попадания в еврокубки. Правда, два последних матча пермяки проиграли, не забив ни одного мяча. «Рубин» – «Амкар» 3:0, «Динамо» – «Амкар» 2:0.

РБК, 14.12.2013

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы