Алан ДЗАГОЕВ получил крупный штраф за недисциплинированное поведение

// Один из лидеров ЦСКА будет лишен месячной зарплаты за удаление в игре против чешской «Виктории»

Действующий чемпион страны ЦСКА бесславно завершил свои выступления в Лиге чемпионов. В заключительном матче группового этапа подопечные Леонида Слуцкого уступили чешской «Виктории» со счетом 1:2 и лишились возможности продолжить еврокубковую кампанию в Лиге Европы.

Главным антигероем встречи стал полузащитник Алан Дзагоев, который вышел в стартовом составе впервые за последние три месяца. Однако восстановившись физически, игрок не сумел справиться со своими эмоциями. На 67-й минуте полузащитник умышленно ударил сзади по ногам Вацлава Прохазку, за что мгновенно получил красную карточку. В итоге москвичи не сумели удержать необходимый для выхода в Лигу Европы результат, упустив ничью на последних минутах матча.

Dzag-Viktoria-dec-2013

Поведение Дзагоева вызвало бурю недовольства со стороны наставника красно-синих Леонида Слуцкого, который жестко отчитал своего подопечного прямо на поле. Но Алан демонстративно прошел мимо тренера и направился в подтрибунное помещение.

Подобные инциденты с Дзагоевым случались и ранее. В прошедшем сезоне полузащитник также два раза был изгнан с поля за несдержанность. В итоге руководство армейского клуба приняло решение оштрафовать игрока сборной на месячную зарплату, которая составляет около $120 тыс.

По мнению известного советского футболиста Валерия Рейнгольда, Дзагоев поступил непрофессионально и к нему обязательно должны быть применены серьезные санкции.

— Удалили Дзагоева абсолютно правильно, — сказал «Известиям» Рейнгольд. — Такие подлые приемы раньше проходили у Рахимича и им подобным. Но на международной арене за такие вещи наказывают. Сложно понять, зачем Алан так поступил, тем более на чужой половине поля. Бросил команду на произвол судьбы, и в итоге ЦСКА пропустил два гола. Считаю, что это полное безобразие. Алан каждый раз наступает на одни и те же грабли. Это означает, что у парня нет интеллекта и он не думает о команде. Пускай теперь руководство ЦСКА с ним разбирается. Скорее всего, будут денежные санкции. Я Алана отправил бы в армию на три месяца, куда-нибудь на Тихоокеанский флот.

Другого мнения придерживается бывший наставник ЦСКА Александр Тарханов, который считает, что армейцы должны были обыгрывать соперника вне зависимости от удаления Дзагоева.

— Не стоит всех собак вешать на Дзагоева, — отметил Тарханов. — У ЦСКА в целом игра не получалась, команда такого уровня должна обыгрывать «Викторию» и вдесятером. Исход матча неоднократно мог решить Муса, нигериец каждый раз упускал выверенные голевые моменты. Очевидно, что в команде существуют определенные проблемы, которые в зимнюю паузу необходимо решать.

По итогам группового этапа Лиги чемпионов игроки ЦСКА записали в свой актив лишь три очка, заработанные благодаря домашней победе над «Викторией», и заняли последнее место в квартете. Не лучшим образом идут дела у клуба и в чемпионате. На перерыв армейцы уходят, занимая пятое место и отставая от лидирующих «Зенита» и «Локомотива» на шесть очков.

Георгий МАКОВЕЦКИЙ
«Известия», 11.12.2013

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы