Станислав ЧЕРЧЕСОВ: Мы — «Амкар», а не «Милан»

Cherches--Din-Mos-2013-dec_Главный тренер «Амкара» Станислав ЧЕРЧЕСОВ после гостевого поражения от московского «Динамо» (0:2) в матче 19-го тура чемпионата России остался доволен игрой, а также прокомментировал результаты жеребьевки финальной части чемпионата мира-2014 в Бразилии.

— Для последнего в году матч получился хорошим. Мы с «Динамо» соседствуем в таблице, а потому встреча была за шесть очков. Ошибки были и с той, и с другой сторон, но игра вышла неплохой, напряженной.

— Как прокомментируете эпизод с пенальти?

— Посмотрели повтор после игры. Что ж, в субботу в Махачкале я уже видел один непонятный пенальти. У меня своя работа, а у судей свои руководители, которые должны принимать решение. Раз вы задаете такой вопрос, значит, у вас есть сомнения. Но я комментировать судейство не хочу.

— «Амкар» мощно начал встречу. Делали ставку на быстрый гол?

— Забивать лучше раньше, чем позже, тем более такой футбол мы проповедуем. Правильно располагались на поле, действовали и создавали сопернику проблемы. Но всю игру доминировать нельзя. В каких-то моментах «Динамо» перехватывало инициативу, хотя в принципе игра получилась равная. На стороне москвичей была удача.

— В чем «Амкар» уступил «Динамо» во втором тайме?

— Спасибо за вопрос, который ласкает мой слух. Если мы в Москве против «Динамо» будем доминировать весь матч, то мы скорее «Милан», а не «Амкар». Раз задаете такие вопросы, значит, уважаете. Спасибо.

— «Амкар» в нынешнем сезоне неплохо действует на «стандартах». «Динамо» удалось нейтрализовать эту сильную сторону вашей команды?

— Штрафные и угловые сами к нам не сваливаются — мы их зарабатываем, а потом реализуем. Это часть футбола, которой в последнее время многие стали уделять особое внимание. Мы также хотим использовать свои козыри.

— Что скажете о результатах жеребьевки чемпионата мира в Бразилии?

— Если сравнивать нашу группу с другими, то она на бумаге более комфортная. Но это чемпионат мира, и рядовых матчей тут не бывает — знаю не понаслышке. Смотреть на соперников и на себя самих нужно не сейчас, а через полгода. Могу сказать лишь, что могло быть и хуже.

— Финансовое положение «Амкара» стабильно?

— В субботу встречались с президентом клуба и губернатором, обсуждали эти вопросы. Надеемся, что в этом плане у нас все будет в порядке.

— Многие называют «Амкар» открытием сезона.

— Успех может быть только в конце чемпионата. Это место, которое нам принесет какие-то дивиденды, а не только симпатии, хотя и это уже хорошо. Мы стараемся делать свою работу, но у каждый команды свой потолок. Для «Спартака», «Зенита» и ЦСКА успех — чемпионство, у нас же другой максимум. Посмотрим, насколько нас хватит.

Василий БОГДАНОВ
Sportbox.ru, 09.12.2013

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архивы