Алан ДЗАГОЕВ быстро набирает былые кондиции

fotballПосле двух с половиной месяцев вынужденного простоя, вызванного серьезной травмой, Алан ДЗАГОЕВ сегодня всего лишь во второй раз вышел на поле в официальном матче. Это случилось в гостевом матче ЦСКА с «Краснодаром», что, конечно, подогрело интерес к поединку и в Осетии, где у хавбека полно почитателей.

Если несколько дней назад полузащитник армейцев и сборной России появился всего на двадцать минут, то теперь Леонид Слуцкий выпустил Алана еще в первом тайме: на 37-й минуте Дзагоев заменил Хонду. Японец проводил последнюю игру в премьер-лиге и настолько откровенно скучал на поле, что буквально напросился на замену. Но при этом, покидая поле, почему-то выражал недоумение, а то и недовольство.

А зря. Уже с первых секунд после выхода Дзагоева, ЦСКА сбросил с себя путы сонливости и еще до перерыва почти наладил активную игру, нивелировав заметное преимущество хозяев даже с намеком на перехват инициативы.

Так во втором тайме и произошло. Однако в футболе не всегда все решает логика. Иногда выше логики и выше мастерства футболистов бывают арбитры. Именно они решающим образом повлияли на итог этого матча, засчитав гол, забитый «Краснодаром» в контратаке из положения вне игры.

Под стать арбитрам была и удача. В пятницу она явно оказалась на стороне хозяев. В последние пятнадцать минут ЦСКА создал превеликое множество моментов, участником которых неизменно становился Дзагоев: Муса с двух метров умудрился попасть во вратаря, удар Алана в прыжке отбил на угловой вратарь Синицын, а выстрел Тошича приняла на себя штанга. Это только самые острые и явно голевые эпизоды.

Заключительный аккорд прозвучал на 89-й минуте. На Дзагоева двумя ногами вперед прыгнул защитник хозяев Марков. Алан, который уже успел получить до этого обоюдный «горчичник» вместе с другим краснодарским защитником – Гранквистом, непривычно для себя но вынужденно сдержался, и ЦСКА получил право на штрафной удар. Навес вышел классным – точно на голову Дзагоева. Тот пробил в угол, но Синицын намертво взял мяч прямо на «ленточке». К слову, судьи и в этом эпизоде допустили грубую ошибку, зафиксировав офсайд, которого и близко не было.

Армейцы незаслуженно проиграли, показав во втором тайме вполне приличную игру. Понравился и Дзагоев, который, похоже, быстро восстанавливается и готов постепенно обрести свои лучшие кондиции. Это, в свою очередь, означает, что шанс на появление воспитанника футбольной Осетии на чемпионате мира-2014 в Бразилии вновь становится значительным.

Андрей ТИГИЕВ, обозреватель

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы