Сергей ОБОРИН: «У ЧЕРЧЕСОВА все игроки показывают свои лучшие качества»

Cherchesov-St-Am---Kub-nov-2013

Экс-наставники футбольных команд нечасто высказываются объективно, если речь заходит об оценке действий того, кто именно сейчас работает на данном месте. Тем ценнее взгляд бывшего главного тренера пермского «Амкара» Сергея Оборина на работу нынешнего рулевого уральцев Станислава Черчесова.

На просьбу описать в двух-трех предложениях, что умеет хорошо делать как тренер Черчесов, известный отечественный специалист не стал жонглировать туманными фразами.

«Если мы говорим конкретно о работе в «Амкаре», то, первое, это умение выстроить правильные взаимоотношения в коллективе. Создал рабочую атмосферу, понимание, что надо трудиться с полной выкладкой, что халтура не пройдет. У него все игроки показывают свои лучшие качества, это значит, что тренер управляет командой, доносит нужную информацию, и игроки его понимают», – сказал Сергей Оборин.

Он также отметил хорошую функциональную подготовку и высокий уровень организованности в игре пермского коллектива, что и во многом стало фундаментом успешного выступления в этом сезоне в чемпионате России.

«Команда очень хорошо готова физически. Ну, и конечно, тактика – никакой лишней импровизации на поле, самодеятельности, все четко, все с установкой, всем все понятно. Поэтому работа выполняется хорошо», – заявил экс-тренер «Амкара» в эфире пермского «Радио-1928».

Сегодня лучший представитель футбольной Осетии в тренерском цехе России по праву собирает комплименты экспертов и специалистов. Под Руководством Станислава Черчесова «Амкар», являясь самым небогатым клубом премьер-лиги не только делит пятое место в турнирной таблице, но и показывает зрелищный и содержательный футбол.

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы