«Амкар» одержал яркую победу в юбилейном для Станислава ЧЕРЧЕСОВА матче

Fotball-Субботняя встреча 17-го тура чемпионата России между «Амкаром» и краснодарской «Кубанью», помимо важного турнирного значения, была примечательна еще и тем, что стала 100-м матчем для ЧЕРЧЕСОВА-тренера в российской премьер-лиге.

К юбилейной игре Станислав Саламович вместе с «Амкаром» подошел с успехами, о которых не устает говорить все отечественное футбольное сообщество. И в Перми следовало ожидать, что и наставник, и футболисты сделают все, чтобы упрочить свои позиции.

Но на поле все пошло не так гладко. Выдержав стартовый натиск хозяев, кубанцы использовали первый же момент со стандартного положения, открыв счет в результате хорошо разыгранного углового. Пермяков это на какое-то время сбило с колеи, но они все же смогли создать два голевых шанса до перерыва. Однако сначала гостей выручила перекладина, а затем – вратарь Беленов, вытащивший снаряд, посланный головой с близкого расстояния Белоруковым.

И все же перед вторым таймом Черчесову удалось настроить команду на большую борьбу. К тому же он произвел две замены, которые добавили активности в атакующих линиях уральцев. «Кубань» долго отбивалась, но было ясно, что против такого перманентного давления глухая оборона – неэффективное лекарство.  Так и случилось. На 77 минуте «Амкар» забил ответный гол, и в последующий короткий отрезок додавил, вернее, буквально смял гостей – 3:1.

Победа подняла «Амкар» на пятое место, а Черчесову, бесспорно, добавила еще больше вистов. То, что воспитанник футбольной Осетии стал сегодня одним из лучших тренеров России, ясно уже всем – об этом не говорит только ленивый. В свете таких оценок главной интригой остаются тренерские перспективы Станислава Саламовича, который, впрочем, вполне готов воплотить их во что-то серьезное и вместе «Амкаром».

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы