Махач ГАДЖИЕВ: «Черчесов очень много внимания уделяет тактике»

Fotball-Даже в ходе небольшого перерыва в чемпионате России по футболу, вызванного товарищескими матчами сборной, фигура главного тренера пермского «Амкара» Станислава ЧЕРЧЕСОВА не остается вне обсуждения. Мы не раз писали о том, что работа самого успешного представителя тренерского цеха футбольной Осетии уже вызвала лестные отзывы экспертов и обозревателей. Высказываются и футболисты.

Так в недавнем прошлом лидер «Амкара» 35-летний защитник Попов, которого Черчесов не увидел в нынешнем составе пермяков, разразился гневной критикой в адрес наставника, который, по его мнению, не берет в расчет заслуги игрока за его долгую карьеру в команде.

А вот действующий атакующий полузащитник «Амкара» Махач Гаджиев, который завершает сейчас восстановление после травмы, высоко оценил тренерский вклад в турнирные успехи и добротную игру команды.

Отвечая на вопрос популярного спортивного сайта «Чемпионат.com», согласен ли он с тем, что многие считают «Амкар» главным открытием чемпионата, футболист ответил:

«Всегда хорошо, когда есть игра, которая не только радует глаз, но и регулярно проносит очки. Я уже не раз говорил, что нынешний успех «Амкара» связан с приход на тренерский мостик Станислава Саламовича Черчесова. Он сумел поставить игру команде. Наш наставник очень много внимания уделяет тактике. К каждому сопернику мы тщательно готовимся, разбираем по полочкам его игру. И если мы делаем на поле всё то, что тренер требует у нас во время теоретических занятий, «Амкар» мало кто может победить».

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы