РФС: «Теоретически «Алания» может сменить юридическое лицо, но…»

Fc AlaniaЮрист РФС Денис Рогачев рассказал «СЭ» о том, что пока нет жестких сроков, когда Российский футбольный союз может разрешить или запретить «Алании» сменить юридический статус. Владикавказский клуб резко нуждается в смене юридического лица, чтобы привлечь потенциальных инвесторов. В противном случае «барсы» могут сняться с чемпионата из-за серьезных финансовых проблем.

– Решением бюро исполкома РФС создана рабочая группа по изучению данного вопроса, – сказал Рогачев. – Возглавляю ее я. В прошлую пятницу состоялось первое заседание, завтра пройдет второе. Все материалы будут подготовлены для исполкома РФС. Нам, по сути, дано поручение проработать эту проблему и предложить проекты документов.

Думаю, еще два заседания состоятся на следующей неделе. Сейчас я ожидаю довольно представительную делегацию «Алании», чтобы вести диалог. Нужно, чтобы каждая сторона обменялась аргументами «за» и «против».

– Сейчас какова вероятность, что «Алании» разрешат сменить юридическое лицо?

– Шансы есть всегда. Вопрос в их реалистичности и в том наборе гарантий, которые мы можем сформулировать, используя мнения юристов, экономистов, налоговиков и т. д. Сейчас как раз и идет формулирование этих требований. Повторюсь, при определенных условиях смена юридического лица, наверное, возможна. Другое дело, сможет ли «Алания» выполнить требования РФС.

– Самое главное условие состоит в том, чтобы владикавказцы погасили долги?

– Понимаете, долги долгам рознь. Если бы «Алания» могла погасить все имеющиеся у нее задолженности, зачем ей тогда сейчас просить РФС о смене юридического лица?

– Ранее появилась информация, что РФС выдвинул клубу 15 условий.

– Да. Примерно такое количество условий в итоге и будет выдвинуто клубу.

– 24 ноября – последний день, когда может быть принято решение о смене юридического статуса?

– Эту дату озвучил председатель правительства Северной Осетии. Это его видение ситуации. У меня есть поручение работать в нормальном режиме, пока мы не найдем формулировки, которые устроят футбольную семью. Здесь нужно выверить каждое слово. Поэтому я бы не настаивал на дате 24 ноября. Мы готовы собираться как можно чаще.

Виталий АЙРАПЕТОВ
«Спорт-Экспресс», 14.11.2013

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы