Евро-Футбол.Ру: «Станислав ЧЕРЧЕСОВ – один из последних мужиков в нашем чемпионате»

Chercesov-_-press-konf-1

Российские спортивные издания продолжают подводить итоги первого круга футбольной премьер-лиги. Практически в каждом из них в числе главных «фигурантов» первого этапа чемпионата России называется самый успешный тренер современной футбольной Осетии Станислав ЧЕРЧЕСОВ, возглавляющий «Амкар»

Популярный спортивный портал Sportbox.ru  лучшим в категории «цена-качество» по итогам первого круга посчитал именно клуб из Перми, который добился поразительных результатов при минимальных по нынешним меркам финансовых затратах.

«Пермяки в межсезонье потратили всего 650 тысяч евро, но смогли получить четырех игроков, которые реально усилили команду… Но самая большая удача клуба это даже не игроки, а тренер. Пришедший летом Станислав Черчесов сумел в короткий срок создать в команде очень правильную атмосферу, в которой главная роль отведена дисциплине и самоотдаче. И с тактикой у пермяков все хорошо, благо, игроки в команде очень опытные», – пишет издание.

При этом Sportbox.ru отмечает, что у «Амкара» минимальные шансы, дабы претендовать на медали, но, несмотря на это, он уже стал одним из открытий турнира.

Еще более категорично выразился другой не менее посещаемый футбольный интернет-ресурс.

«Станислав Черчесов – один из последних мужиков в нашем чемпионате. На сегодняшний день данный «подвид» людей становится на грань вымирания, но Черчесов с гордостью носит не только свою фамилию, но и само понятие «главный тренер». Станислав Саламович после увольнения из «Терека» посчитал ниже собственного достоинства разбираться в причинах принятого решения господина Кадырова. Вместо заискивания на пресс-конференциях Черчесов просто грамотно и профессионально выполняет свою работу», – считает Euro-football.ru.

В воскресенье «Амкар» принимает «Анжи» (Махачкала). Если пермяки сумеют настроиться должным образом и вырвать победу, то они могут подняться на еще более высокое, чем нынешнее седьмое место в чемпионате, держа в напряжении всех, кто способен посоперничать за зону еврокубков. При толике удачи такая амбициозная задача нынешнему «Амкару» вполне может оказаться по силам.

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы