Михаил ГЕРШКОВИЧ: «Мне нравится работа ЧЕРЧЕСОВА»

fotballЗавершившийся сегодня матчем «Терек» – «Крылья Советов» 15-й тур российской премьер-лиги подвел итог и первому кругу чемпионата страны. В спортивных изданиях по этому поводу уже появились первые комментарии. В них фактически единодушно одним из главных открытий первенства называется «Амкар» под руководством Станислава ЧЕРЧЕСОВА, за успехами которого с гордостью следят и болельщики Осетии.

Высокое 7 место пермяков мастер спорта международного класса, председатель объединения отечественных тренеров по футболу Михаил Гершкович связал с тренерской деятельностью Станислава Саламовича.

«Мне нравится работа Черчесова, – приводит слова Гершковича ИТАР-ТАСС. – Игра «Амкара» хорошо организована – как в защите, так и в нападении. Команда быстро переходит из обороны в атаку. Футболисты хорошо готовы физически. Я рад за Черчесова. В прошлом сезоне под его руководством весьма достойно играл «Терек», а в нынешнем – «Амкар».

А известный футбольный обозреватель Игорь Рабинер пророчит осетинскому тренеру новое будущее. Причем, в не такое уж и отдаленное время.

«Всем, конечно, запомнился «Амкар» Станислава Черчесова, и с «Зенитом» он сейчас сыграл на славу – но это-то как раз удивления не вызывает, и пермяки – стилистическая копия прошлогоднего «Терека». Уже всем понятно, что Черчесов, как никто другой в России, умеет выжимать максимум из минимума (несколько лет назад таким свойством обладал ещё Миодраг Божович, но, похоже, его утратил), – пишет Рабинер на популярном спортивном портале «Чемпионат.com». – Но у Черчесова ресурсы в любом случае крайне ограничены. И выше определённой планки он всё равно, увы, едва ли прыгнет. Лично я уже жду, когда этот специалист окажется в клубе другого уровня».

Не остался в стороне от оценок и председатель Союза ветеранов футбола России Александр Мирзоян.

«Качества тренера Черчесова подкупают – человек может найти рычаги управления всеми футболистами, с которыми он работает. «Амкар» не боится лидеров и стремится навязать тот футбол, который ставит тренер», – отмечает на сайте Sportliga.Com известный футболист.


загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы