Подарок на день рождения. Ибрагим АЛДАТОВ отмечает 30-летие

Aldat-2013-1Сегодня самому титулованному борцу Украины, двукратному чемпиону мира, трехкратному призеру мировых первенств по вольной борьбе Ибрагиму АЛДАТОВУ исполняется 30 лет. К своей круглой дате выдающийся осетинский атлет подошел в расцвете спортивных сил, когда наступает уникальный момент сплава опыта, силы и мастерства.

Именно эти качества плюс неукротимая воля к победе помогли яркому представителю борцовской школы Осетии в сентябре этого года в острейшем соперничестве завоевать золотую медаль на чемпионате мира в Будапеште.

С 30-летием Ибрагима поздравила Ассоциация спортивной борьбы Украины.

«Желаем крепкого здоровья и долголетия, счастья и удачи! Пусть близкие друзья и соратники будут всегда готовы подставить свое плечо, а в будущем будет еще немало громких побед, таких же ярких, как на недавнем чемпионате мира», – говорится в приветственном тосте.

Сайт «Осетия спортивная» присоединяется к этим поздравлениям.

Завтра, 5-го ноября, в Киеве, в Национальном олимпийском комитете Украины Ибрагима Алдатова будут награждать как лучшего спортсмена всей страны по итогам сентября! И это будет отличным подарком имениннику.

Не хочется в такой день писать о грустном, но все-таки. Публичных поздравлений от спортивных чиновников Северной Осетии в адрес Ибрагима замечено не было. Что не сильно удивляет. Никто из них не поздравил Алдатова и с блестящей победой на чемпионате мира. Такого рода функционерам от спорта свойственен «гибкий», избирательный подход, деление осетинских спортсменов на «своих» и «чужих», умение подстраиваться под «текущий момент». Вот когда им будет выгодно спеть осанну, они споют. И даже хором. Только хор этот и близко не будет соответствовать солисту, который своими спортивными достижениями действительно прославляет и Украину, и Осетию.

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архивы