«Алания» поучаствовала в массовых столкновениях на футбольном поле

Андрей ТИГИЕВ,
обозреватель «Осетии спортивной»

«Алания» (Владикавказ) попала сегодня в центр локальных футбольных страстей. Команда из Северной Осетии, находящаяся на сборе в Израиле, контрольный матч с «Маккаби» (Тель-Авив) так и не доиграла. Игра была прервана на 53 минуте после того, как на поле возникла массовая стычка.

tel0--10

Стороны выдвигают прямо противоположные версии произошедшего. Израильская сторона утверждает, что инцидент, едва не приведший к непоправимым последствиям, возник после того, как защитник российского клуба нанес удар в лицо Рони Гафни. Ави Струль вступился за товарища и на поле начались массовые столкновения, сообщает израильский сайт Sport5.

А вот официальный сайт владикавказской «Алании» разместил комментарий главного тренера Владимира Газзаева, в котором тот во всем винит предвзятое судейство.

«Решения арбитра трактовались исключительно в пользу соперника. А после перерыва игра приобрела более жесткий характер, стала проскальзывать грубость со стороны оппонента. Арбитр не отреагировал на это и полностью выпустил нити игры из рук. Видимо, чувствуя безнаказанность, «Маккаби» начал действовать чересчур жестко, в некоторых моментах откровенно грубо. Неуступчиво старались действовать и мы, но строго в рамках правил.

Точка кипения достигла максимальной отметки, когда в середине второго тайма против Габулова дважды сыграли очень грубо, а судья вновь оставил откровенные нарушения правил без внимания. Произошла небольшая стычка. К счастью, страсти быстро удалось погасить с помощью руководителей обеих команд. Но соперник принял решение матч не продолжать».

Любопытно то, что в подтверждение словесных комментариев тренера официальный сайт «Алании» не привел видеофрагмента, чтобы можно было непредвзято судить о причинах случившегося и об оценках, выданных Владимиром Газзаевым. А размещенные фото, одно из которых мы приводим, ничего в этом смысле не проясняют. Хотя и ясно говорят о том, что ни о какой «небольшой стычке» утверждать не приходится.

Ясно одно, подобные инциденты в контрольных матчах настораживают и вынуждают вопрос, станет ли для «Алании» в новом сезоне главным стремление наладить хорошую игру или все утонет в постоянных объяснениях, чему мы были свидетелями в сезоне минувшем в исполнении того же, по сути, тренерского штаба?

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы