Станислав ЧЕРЧЕСОВ: «Польша? В данный момент я являюсь главным тренером «Амкара»

stanislav-cherchesov_1375706133769962881qНе успели утихнуть предположения о том, что нынешний главный тренер пермского «Амкара» Станислав ЧЕРЧЕСОВ может перейти в другой российский клуб премьер-лиги (назывались краснодарская «Кубань» и даже возвращение в грозненский «Терек»), как фигура наставника пермяков снова привлекла внимание спортивных изданий. На этот раз всплеск интереса был вызван польскими СМИ, которые предрекают ему пост главного тренера сборной Польши.

Сейчас национальная команда Польши, бесславно завершившая отборочный цикл чемпионата мира-2014, осталась без рулевого. Поскольку Черчесов успешно работал сначала в «Тереке», а потом в «Амкаре» с польскими легионерами, в том числе игроками сборной Польши, то кандидатура лучшего тренера современной футбольной Осетии оказалась в поле зрения польских журналистов.

Однако сам Станислав Саламович опроверг факт каких-либо переговоров с футбольными функционерами Польши.

«Несколько дней назад мне действительно звонили ваши польские коллеги и сообщили эту информацию. Но непосредственно из польской федерации никто со мной не контактировал. Станет ли работа со сборной Польши интересным опытом? Да, конечно. В Польше немало талантливых футболистов, с которыми, судя по моему опыту в «Тереке» и «Амкаре», приятно работать. Однако в данный момент я являюсь главным тренером «Амкара». В субботу нам предстоит очень важная игра в Санкт-Петербурге с «Зенитом», и все мои мысли полностью сосредоточены на подготовке к этой встрече», – приводит слова Черчесова популярный российский сайт «Чемпионат.com».

В настоящее время «Амкар», возглавляемый Черчесовым, находится на высоком шестом месте в турнирной таблице российского первенства и ведет борьбу за попадание в Лигу Европы.

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы