Давид ЦОРАЕВ назвал Лапочкина «слепым пи**ром». И правильно сделал?

fotballНачинают проясняться первые подробности того, за что всегда сдержанный и корректный воспитанник футбольной Осетии Давид ЦОРАЕВ, выступающий за краснодарскую «Кубань», был удален во вчерашнем выездном матче 13-го тура премьер-лиги против московского «Динамо». Оказывается, он просто сказал главному судье Сергею Лапочкину из Санкт-Петербурга то, что о нем думали все непредвзятые свидетели этой встречи.

Незадолго до появления Цораева на поле арбитр, вместо того, что наказать нападающего динамовцев Кокорина за нырок, который начинался в двух метрах от штрафной площадки и завершился уже в ней, выдумал пенальти, тем самым добив «Кубань», уже игравшую вдесятером и проигрывавшую 1:2. Выйдя на замену на 86-й минуте, Давид провел на поле, по оценкам спортивных изданий, от 20 до 25 секунд, после чего Лапочкин показал ему красную карточку.

Формулировка удаления в официальном протоколе матча, размещенном на официальном сайте РФПЛ, гласит: «За нецензурную брань в адрес главного арбитра». Что же сказал Цораев.

Как обнаружил «Советский спорт, на одном из сайтов динамовских болельщиков появилось свидетельство очевидца:

«Работаю фотографом на матчах Динамо. Только что вернулся с этой игры. Рассказываю, что было с Цораевым. Когда ставили левый пенальти, Цораев шел с разминки на замену прямо параллельно месту событий и видел, что Кокорина снесли в двух метрах от штрафной. Уже тогда он начал психовать. А когда выбегал на поле, побежал к судье и, показывая на угол штрафной, крикнул: «Там в двух метрах от линии нарушение было, п**ор слепой». За что его тут же удалили».

Самое интересное, что у абсолютного большинства посетителей форумов и гостевых ведущих российских спортивных сайтов эта оценка неадекватных действий главного судьи Лапочкина вызвала понимание и одобрение.

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы