Станислав ЧЕРЧЕСОВ не против стать чемпионом России вместе с «Амкаром»

Тренировка сборной РоссииСегодня во время открытой тренировки сборной России, которая начала в Москве подготовку к заключительным матчам отборочного цикла ЧМ-2014, внимание журналистов на стадионе имени Эдуарда Стрельцова привлек главный тренер пермского «Амкара» Станислав ЧЕРЧЕСОВ. Воспользовавшись паузой в чемпионате, он приехал посмотреть на занятие национальной сборной и расположился на трибуне.

При этом наставник уральцев охотно ответил на многочисленные вопросы журналистов, которые, надо полагать, будут интересны и поклонникам футбола в Осетии.

Черчесов не стал уходить от интереса прессы к финансовой ситуации в пермском клубе. Ведь у «Амкара» самый скромный бюджет в российской премьер-лиге, уступающий даже некоторым клубам первого дивизиона, а обещанного на краевом уровне увеличения ассигнований так и не произошло. Станислав Саламович подчеркнул, что нужно запастись терпением.

«Давайте не будем опережать события. Комфортно ли мне вообще работать в «Амкаре»? Я уже отвечал на этот вопрос. Если команда хочет расти и развиваться, я готов с ней работать хоть десять лет. А чемпионом, в конце концов, можно стать и с «Амкаром». Главное – желание работать и развиваться», – приводит слова Черчесова сайт «Чемпионат.com».

Главный тренер «Амкара» выразил также уверенность в том, что сборная России выполнит стоящие перед ней задачи,

«Думаю, что игроки сборной России прекрасно понимают, какая цель перед ними стоит и что лежит на чаше весов. Не думаю, что Игнашевич и компания упустят, возможно, свой последний шанс поехать на чемпионат мира», – сказал он.

Станислав Саламович не удивился вызову в сборную России новичков – вратаря санкт-петербургского «Зенита» Юрия Лодыгина и защитника питерцев Игоря Смольникова.

«Я рад за обоих ребят. Лодыгина я знаю ещё с 17 лет, ездил просматривать его в Грецию. А Смольникова я в своё время приглашал в «Жемчужину». Рад, что их позвали в сборную», – отметил наставник «Амкара».

В свою очередь журналисты не упустили возможности спросить и Юрия Лодыгина, о чем тот так тепло общался со Станиславом Черчесовым.

«Мы знакомы уже лет пять. Когда-то он приезжал в Грецию просматривать меня. Сказал мне: «Видишь, как все получилось». Тогда ведь я о России вообще не думал», – цитирует голкипера Sportbox.ru.

А известные в футболе люди высоко оценивают работу самого Станислава Саламовича, под руководством которого безденежный «Амкар» после 12 туров с 20 очками занимает шестое место в турнирной таблице. Вот только одно авторитетное мнение, высказанное сегодня.

«Успешное выступление «Амкара» связано с именем Станислава Черчесова. Такого позитивного и убедительного начала в первых 12 турах, наверное, особо никто не ожидал – ни эксперты, ни специалисты, ни болельщики. Может быть, даже и сам нынешний главный тренер пермяков, – приводит слова Папаева корреспондент «Газеты.Ru» Вадим Крылов. – Этот результат тоже говорит о том, что в команде была неплохая основа, костяк и имелись довольно умелые футболисты. Просто Черчесову опять удалось их настроить и создать такую атмосферу, которая способствует максимальному выражению имеющегося потенциала. Станислав – молодец, нет вопросов»! – убежден популярный в прошлом полузащитник московского «Спартака» Виктор Папаев.

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы