БИБИЛОВ доигрался до капитана, ЧЕРЧЕСОВ – до Лиги Европы

fotballМатч в Нижнем Новгороде, в котором «Волга» в пятницу, 4 октября, принимала «Амкар» из Перми, открыл программу 12-го тура чемпионата России. Для поклонников футбола Осетии встреча была примечательной тем, что намечалось интересное противостояние: с одной стороны – одаренный молодой хавбек Шота БИБИЛОВ в составе хозяев; с другой – Станислав ЧЕРЧЕСОВ, за тренерскими успехами которого с гордостью и отчасти с доброй завистью следят на родной земле.

Уже выход команд на поле вроде бы усилил интригу. Дело в том, что капитанская повязка волжской команды впервые была доверена Бибилову (Каряка пропускал матч). Это обстоятельство налагало дополнительную ответственность на молодого футболиста.

Однако исход встречи решила высокая организация командной игры, которую привил «Амкару» Станислав Черчесов. Гости смотрелись намного предпочтительнее хозяев. И хотя уральцы забили оба мяча с пенальти, у них было немало и других голевых возможностей. А вот «Волга», проигрывая, очень старалась, но все-таки противопоставить активной, слаженной и резкой игре пермяков мало что смогла. Бибилов в этой жесткой игре схлопотал предупреждение.

Между тем, после этой победы (2:0) «Амкар» вновь вернулся на пятое место в чемпионате, которое дает право выступать в Лиге Европы. Прогрессируя такими темпами, Пермь может надолго обосноваться в элитной группе команд в российском футболе.

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы