Выйдет ли Алан ДЗАГОЕВ на поле уже в ближайшем матче?

Dzaga and Kapello

Восстановившийся после травмы полузащитник ЦСКА Алан ДЗАГОЕВ к радости своих болельщиков в Осетии вполне способен выйти на поле уже в 12-м туре чемпионата России, в котором армейцы 6 октября встретятся с московским «Динамо».

Об этом накануне заявил главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий на послематчевой пресс-конференции в Санкт-Петербурге, где армейцы в рамках Лиги чемпионов одержали трудную победу над чешской «Виторией» 3:2. Правда, наставник при этом оговорился, что если матч пройдет на искусственном поле невысокого качества на Малой спортивной арене «Локомотива», то это станет угрозой для здоровья футболистов. И прежде всего для Дзагоева и Думбия, который тоже, как и Алан, только-только оклемался от травмы.

«Вполне вероятно, Алан и Сейду смогут сыграть 6-го. Но повторю: если не перенести дерби с «Динамо» и выпустить команду на плохой искусственный газон, последствия могут быть ужасными», – приводят СМИ слова Слуцкого.

Российские футбольные чиновники приняли сегодня решение не переносить игру между ЦСКА и «Динамо», а провести ее именно на МСА «Локомотив», против чего так возражал Слуцкий. А это значит, что у него, скорее всего, будет очень сложный выбор: рисковать ли здоровьем Дзагоева и Думбия или, отбросив в сторону прагматичный расчет, поберечь восстановившихся игроков и подумать о перспективе?

Между тем, сегодня же было объявлено, что сборная России, в расширенный список которой вошел Дзагоев, начнет подготовку к решающим матчам отборочного цикла чемпиона мира-2014 аккурат 7 октября, а уже 10 октября вылетит в Люксембург…

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы