Станислав ЧЕРЧЕСОВ: «Я являюсь тренером, а не специалистом по финансам»

647458-1Сегодня главный тренер «Амкара» Станислав Черчесов неожиданно оказался в центре внимания российских спортивных изданий. Многие из них распространили информацию, будто бы он собирается покинуть пермский клуб из-за хронических проблем с финансированием.

Оживились после этих сообщений болельщики в Осетии, многие из которых уже давно недоумевают, почему, бесспорно, лучший за последние годы осетинский специалист не востребован в родных пенатах. Однако Черчесова начали «сватать» в краснодарскую «Кубань», которая довольно оперативно отреагировала категорическим отрицанием каких-либо переговоров со Станиславом Саламовичем.

После этого появилась информация о возможном возращении тренера в грозненский «Терек». Однако, учитывая, каким образом хозяин Чечни Рамзан Кадыров расстался по окончании прошлого сезона с Черчесовым, который, между прочим, вывел чеченскую команду на восьмое место – самое высокое в ее истории, в такой вариант не верится вообще.

На данном этапе точки над «и» расставил сам Станислав Саламович.

«Не люблю судачить о деньгах, потому являюсь тренером, а не специалистом по финансам, – приводит слова Черчесова «Советский спорт». – Сумму, необходимую для клуба, должны были утвердить на собрании в вышестоящей инстанции, но не было кворума. Такое собрание должно состояться 3 октября, и тогда наступит ясность. Хочу особо подчеркнуть: я не из тех, кто на какие-то временные финансовые затруднения отреагирует желанием уйти или снижением требований к самому себе и команде. Есть уже опыт. Мы целый год бесплатно играли в Инсбруке и стали чемпионами. И полгода такая ситуация наблюдалась в «Жемчужине».

Таким образом, наставник пермяков, которые показывают в чемпионате России очень привлекательную игру и находятся на высоком шестом месте, дал ясно и четко понять: футбол – это творчество, а творчество – выше денег. К тому же видно и невооруженным глазом, какие позитивные перемены происходят сейчас в «Амкаре», как приободрился коллектив, в котором нет дорогущих звезд, но который ведет успешную борьбу за попадание в Лигу Европы.

«Я главный тренер «Амкара». Мы со штабом и игроками работаем, сконцентрированы на своем деле, стараемся не обращать внимания на разного рода сообщения и слухи. И на сегодняшний день я ни с кем не общался, предложений не было. Теоретически я не могу запретить какому-либо клубу сделать мне предложение. На этот случай в нашем соглашении с «Амкаром» все прописано. Как и любой тренер, я имею амбиции. Скажем, «Амкару» предстоит зимняя трансферная кампания, и станет ясно, какие амбиции у нас в будущем», – сказал Станислав Черчесов.

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы