Станислав ЧЕРЧЕСОВ не сможет руководить «Амкаром» в Махачкале

Сегодня, 27 сентября, в Москве в Доме футбола состоялось очередное заседание Контрольно-дисциплинарного комитета РФС, на котором среди вынесенных решений был определен и вердикт по поводу ситуации, возникшей в концовке матча «Амкар» (Пермь) – «Ростов», что безусловно волновало не только уральских поклонников своей команды, но и болельщиков в Осетии.

Как сообщает официальный сайт РФС, в соответствии с частью 1 статьи 90 Дисциплинарного регламента РФС и пунктом 7 Приложения № 1 Дисциплинарного регламента РФС за выход за пределы технической зоны без разрешения судьи  оштрафовать главный тренер ФК «Амкар» Станислав ЧЕРЧЕСОВ оштрафован на 20 тысяч рублей и за удаление автоматически дисквалифицирован на 1 матч чемпионата России по футболу.

Как пояснил председатель КДК РФС Артур Григорьянц, к Черчесову не стали применять более строгие санкции, так как тот «вел себя культурно, не допустив ненормативной лексики».

Amk - Rost - ud

В действительности же инцидент случился по недоразумению. Главный арбитр встречи Михаил Белов из Нижнего Новгорода, судивший очень нервозно, на исходе компенсированного времени дал столь громкий свисток, что многие подумали о том, что прозвучал сигнал об окончании матча. Как выяснилось – нет. В результате фактически ни за что схлопотал желтую карточку ведущий игрок пермяков Благо Георгиев, а Черчесов получил удаление.

Сам наставник «Амкара» на послематчевой пресс-конференции так и объяснил случившееся.

«Когда он свистнул, я подумал, что матч окончен. Так подумал и наш игрок, выбив мяч, а судья захотел дать ему желтую карточку, поэтому я чуть-чуть нарушил границу. Оказываются, за это штрафуют. То, что сделал судья, называется по-немецки «фингешпице». Я ведь до этого ни разу в жизни на поле не выбегал», – сообщил Станислав Саламович.

Теперь Черчесов и Георгиев, для которого желтая карточка стала четвертой, не смогут принять участие в воскресном матче против «Анжи», который пермяки сыграют в Махачкале.

Фото – ФК «Амкар»

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы