Хубулов и Цораев не смогли огорчить Черчесова

Hubul - Amkar-1Воскресный матч российской премьер-лиги в Краснодаре между «Кубанью» и «Амкаром» был любопытен тем, что обе команды представлены известными представителями футбольной Осетии. Хозяева – полузащитниками Арсеном ХУБУЛОВЫМ и Давидом ЦОРАЕВЫМ, а пермяки – главным тренером Станиславом ЧЕРЧЕСОВЫМ.

В стартовом составе «Кубани» появился только Хубулов (на верхнем снимке под № 90). Но судьба встречи была решена не им и не кем-то из его товарищей по команде, а активными и удачливыми гостями, которые в первые шестнадцать минут трижды поразили ворота краснодарцев.

Пока ошарашенные кубанцы приходили в себя, «Амкар» перестроился и сосредоточил предельную собранность на оборонительных действиях, так и не позволив «Кубани» до перерыва обрести зыбкую надежду хотя бы в одном забитом голе.

На 59 минуте на поле появился Цораев. Он заменил именно Хубулова. Давид очень старался и был даже признан экспертами «Спорт-Экспресс» лучшим игроком в составе краснодарцев, однако добиться успеха не помог и он. Поражение со счетом 0:3 привело к возможной отставке главного тренера «Кубани» Мунтяну.

Зато подопечные Станислава Черчесова на коне. Они занимают теперь седьмое место, а в случае успеха в следующем туре могут взобраться и на пятое.

Станислав Саламович, бесспорно, сегодня лучший осетинский тренер в российском футболе. Довольны работой с ним и пермские футболисты.

Так на вопрос корреспондента Rusfootball.info, связаны ли нынешние успехи «Амкара» с появлением Станислава Черчесова, хорошо играющий в последнее время хавбек Максим Канунников ответил:

«Да, с его приходом в команде многое поменялось. Появилось профессиональное отношение к делу во всех аспектах: от тренировок до каких-то бытовых моментов. Поменялся менталитет игроков. И, конечно, это заслуга тренерского штаба Станислава Саламыча».

Фото – «Спорт-Экспресс» и ФК «Амкар»

На послематчевой пресс-конференции у Станислава Черчесова было прекрасное настроение.

После матча на пресс-конференции у Станислава Черчесова было прекрасное настроение.

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы