ГОГНИЕВ забил, ЦАЛЛАГОВ взял паузу

spartak-gogniev_137

Среди субботних матчей девятого тура российской премьер-лиги для болельщиков Осетии особняком стояла встреча в Самаре между «Крыльями Советов» и екатеринбургским «Уралом». Дело в том, что в составах обеих команд играли лучшие бомбардиры нынешнего сезона этих клубов и по совместительству лучшие бомбардиры среди осетинского десанта в элитном дивизионе чемпионата страны – волжанин Ибрагим ЦАЛЛАГОВ и уралец Спартак ГОГНИЕВ.

И оба вышли на поле в стартовых составах. При этом Гогниев довольно быстро напомнил о себе характерно вскинутыми вверх руками: именно он отличился уже на 11 минуте встречи. Хозяева однако столь же быстро забили ответный мяч – 1:1. С таким счетом команды и ушли на перерыв.

Во втором тайме долгое время игра шла с переменным успехом, но без явных голевых моментов. Ближе к концу «крылышки» смогли прижать «Урал». Сигнал к финальному штурму подал Цаллагов, который явно вошел во вкус и очень хотел забить свой четвертый гол в чемпионате. Его мощнейший удар метров с 27-ми, который Ибрагим произвел на 82-й минуте, с огромнейшим трудом перевел на угловой голкипер гостей Солосин. Но как ни старались хозяева, они так и не смогли вырвать желанную победу. А последний удар в матче нанес неугомонный Гогниев.