Ибрагим ЦАЛЛАГОВ становится голеадором

fotballIbr TcallЧто-то невероятное творит в нынешнем чемпионате России защитник самарских «Крыльев Советов» Ибрагим ЦАЛЛАГОВ. Играя в обороне, именно он не только стал лучшим бомбардиров своей команды, но и делал это в самый нужный момент, забивая решающие голы.

Ранее на счету Ибрагима в премьер-лиге был только один мяч, который он забил в родной Осетии 2 октября 2010 года, когда самарские футболисты во Владикавказе выиграли у «Алании» со счетом 3:2. Почти три года Цаллагов занимался своими прямыми обязанностями, самоотверженно отрабатывая в защитной линии. Но в последних четырех матчах одаренный осетинский футболист забил целых три гола.

Сегодня «Крылья Советов» играли в гостях с «Краснодаром». Хозяева быстро открыли счет, однако во втором тайме на поле доминировали волжане. И за несколько минут до конца встречи, когда мяч отскочил к стоявшему недалеко от штрафной Цаллагову, тот по-гроссмейстерски расчетливым ударом закрутил снаряд прямо в «девятку».

Из четырех последних матчей «Крылья» забили в трех. И всякий раз по одному голу, автором которых неизменно становился Цаллагов. Его голы принесли команде победу и две ничьи. Браво, Ибрагим!