Алан ДЗАГОЕВ сыграл с Израилем победный тайм

KapelloВо вторник, 10 сентября, в Санкт-Петербурге национальная сборная России встречалась с Израилем в отборочном матче ЧМ-2014. Игра имела ключевое значение: права на осечку у наших ребят не оставалось. И они победили 3:1, хотя после первого тайма уверенности в благополучном исходе не было.

Команды ушли на перерыв при нулях на табло. Россия больше контролировала мяч, но остроты у ворот Израиля практически не возникало. Почувствовав, что дело может закончиться плачевно, Капелло наконец-то предпринял решительные меры. Одной из них стало появление на поле к радости болельщиков ЦСКА и Осетии Алана ДЗАГОЕВА, который вышел во втором тайме вместе с Глушаковым (замененными оказались Файзулин и Денисов).

Сборная России - сборная ИзраиляТо ли замены сыграли свою роль, то ли Капелло гипнотически «зарядил» российских футболистов, но пошла совсем другая игра – скоростная, с плотным прессингом на чужой половине поля. Голевые моменты стали возникать один за другим. Сначала собственный проход завершил ювелирно завершил другой армеец – Василий Березуцкий, а затем Кокорин с паса Самедова красиво вколотил мяч в «девятку».

Однако россияне продолжали нагнетать. И вот уже Дзагоев зарабатывает пенальти. Удар Широкова пришелся в штангу, однако Глушаков первым оказался на добивании.

Гости забили гол престижа лишь в компенсированное судьей время.

После матча на пресс-конференции, отвечая на вопрос журналистов об игре Алана, Фабио Капелло сказал:

«Дзагоев в этом году плавно меняет свою позицию на поле. И я думаю, что для него правильная позиция является та, на которой он действовал сегодня. Я доволен тем, как он провел матч».

А главный тренер сборной Израиля Эли Гуттман признал, что замены в перерыве позволили россиянам усилить игру, отметив осетинского полузащитника.

«Команда не смогла быстро перестроиться, когда у соперника появился лишний игрок в центре поля, а именно Дзагоев. У россиян появилась острота в атаке, чего не было в первом тайме. И быстрый гол, конечно, раскрепостил соперника», – сказал он.