ЦСКА намерен усилиться игроком «Крыльев Советов» Ибрагимом ЦАЛЛАГОВЫМ

Tcallagov Izvest// Талантливый защитник зимой может пополнить состав чемпионов страны

Руководство московского ЦСКА рассматривает вариант с приглашением в команду 22-летнего правого защитника Ибрагима ЦАЛЛАГОВА. Талантливый футболист мог покинуть «Крылья Советов» и во время закрывшегося летнего окна дозаявок, однако боссы самарского клуба убедили игрока помочь команде в нынешнем чемпионате и пообещали отпустить его в случае серьезного предложения.

Стоит отметить, что кроме ЦСКА видеть Цаллагова в своем составе были не против боссы столичного «Динамо», махачкалинского «Анжи» и «Краснодара». Однако футболист решил продлить контракт с нынешним клубом до июля 2016 года.

— Мною интересовались различные, в том числе и отечественные, топ-клубы, — отметил Цаллагов. — Однако я принял решение остаться в Самаре и продолжать прогрессировать в составе «Крыльев Советов».

В составе ЦСКА Цаллагов может стать заменой Кириллу Набабкину, у которого в конце года заканчивается контракт с армейцами. Стороны пока не стали подписывать нового соглашения, и уже сейчас представители Набабкина могут самостоятельно вести переговоры со всеми желающими командами.

Экс-наставник ЦСКА и «Крыльев Советов» Александр Тарханов считает, что Цаллагов способен заиграть в сильном клубе, но сейчас ему не стоит торопиться с переменой места.

— Цаллагов интересный футболист, который заметно прибавляет и стал одним из лидеров самарского клуба, — сказал «Известиям» Тарханов. — Безусловно, молодой и перспективный российский игрок привлек внимание ведущих отечественных клубов, но сейчас Ибрагиму нужна постоянная игровая практика, чтобы продолжать расти, и в нынешнем сезоне она у игрока будет в Самаре. Если футболист продолжит так же выступать, то интерес к нему будет только повышаться.

Ибрагим является воспитанником владикавказской «Алании», но поиграть в составе родного клуба футболисту так и не пришлось. В январе 2009 года талантливого игрока приметили представители «Крыльев Советов». Всего год понадобилось защитнику, чтобы закрепиться в качестве игрока основной обоймы. На данный момент на счету Цаллагова уже 83 матча в футболке самарского клуба.

Яркая и зрелая игра футболиста не могла не привлечь внимание представителей различных сборных страны. Пусть в главной команде страны Ибрагиму пока дебютировать не удалось, но в составе молодежной команды защитник отметился 24 матчами и выступал на молодежном первенстве мира этим летом.

Стоит отметить, что трансферная стоимость Цаллагова оценивается футбольными экспертами в €1 млн. Однако с учетом перспектив футболиста, российского паспорта и срока нового соглашения нет сомнений, что потенциальному покупателю придется раскошелиться на куда более солидную сумму.

Георгий МАКОВЕЦКИЙ
«Известия», 09.09.2013

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архивы