Владимир ГАБУЛОВ выбирает между «Динамо» и «Краснодаром»

vladimir-gabulov_13585086171129677555q// Вратарь сборной России намерен сменить нынешнюю команду до закрытия летнего трансферного окна

Один из лучших российских футбольных вратарей Владимир Габулов всерьез занят поисками нового клуба. После изменения руководством махачкалинского «Анжи» клубной политики Габулов наряду с еще 10 звездами команды принял решение покинуть клуб. На данный момент наибольший интерес к 29-летнему игроку проявило столичное «Динамо». Однако переговоры еще далеки от завершения.

Еще одним претендентом на покупку вратаря стал и футбольный клуб «Краснодар», который несмотря на хорошую игру талантливого Фильцова не прочь был бы видеть в своих рядах более опытного игрока. Кроме того, Габулов вошел и в сферу интересов столичного «Спартака». Правда, болельщики красно-белых могут неоднозначно отнестись к переходу Владимира, и пока интерес самого титулованного клуба страны не перерос во что-то более серьезное.

— Габулов сильный и опытный вратарь, у которого не будет проблем с предложениями. Более того, уже сейчас Владимир интересен сразу нескольким клубам из России, а также ряду европейских, которые довольно давно ведут игрока, — рассказал известный российский футбольный агент. — На данный момент наиболее привлекательным вариантом является переход в «Динамо», так как Габулов прекрасно знаком с клубом. Однако у этого трансфера есть определенные препятствия. Также внимание к футболисту есть и со стороны «Краснодара» и даже московского «Спартака», но красно-белые пока проявили чисто устный интерес. Как говорится, что и почем.

Известный советский голкипер Николай Гонтарь, поработавший вместе с Габуловым в «Динамо», считает, что такой вратарь, как Габулов, никогда не бывает лишним, и отметил стабильность и уверенность бывшего подопечного.

— Владимир очень хороший голкипер, который почти всегда остается спокойным и готов к тому, чтобы выручить команду в любой момент встречи, — отметил Гонтарь. — Наверное, именно стабильность является главным качеством для вратаря, и Габулов им обладает. Есть голкиперы, которые лучше стоят, когда их команды постоянно атакуют, есть те, кому нужно почувствовать уверенность, отразив несколько непростых ударов. В этом компоненте Владимир очень хорош и всегда одинаково настроен и целеустремлен на поле.

Габулов является воспитанником осетинского футбола, и после его дебюта за родной «Моздок» специалисты быстро разглядели в игроке талант. Голкипер покинул команду. За время своей карьеры Габулов поиграл за «Кубань», «Амкар», «Аланию», столичные ЦСКА и «Динамо», откуда и перебрался в «Анжи» полтора года назад за €4 млн.

За время своей карьеры Владимир дважды становился чемпионом России, победителем Кубка и Суперкубка страны, а также обладателем Кубка УЕФА. В составе сборной России голкипер провел 10 матчей, став бронзовым призером Евро-2008.

Отметим, что действующий контракт Габулова с «Анжи» рассчитан до лета 2016 года. При этом его трансферная стоимость оценивается футбольными экспертами в €6,5 млн.

Георгий МАКОВЕЦКИЙ
«Известия», 21.08.2013

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы