Арсен ХУБУЛОВ будет играть за «Кубань»

Hubul Arsen-1

Сегодня стало известно, что экс-полузащитник «Алании» Арсен ХУБУЛОВ официально перебрался из Владикавказа в Краснодар, став игроком «Кубани». Как сообщает официальный сайт клуба, 6 августа в краевом центре с ним был подписан долгосрочный контракт.

Арсен Хубулов является одним из самых перспективных воспитанников футбольной Осетии. И хотя 22-летний хавбек провел в премьер-лиге всего 22 матча, в которых забил 3 гола и сделал 3 голевые передачи, потенциал у него много больше, чем у футболиста команды, балансирующей между премьер-лигой и ФНЛ. Не случайно,  он приглашался в молодежную и студенческую сборные России, хотя ни в финальной части молодежного чемпионата Европы, ни на Универсиаде в Казани так и не выступил.

По окончании нынешнего сезона, «Алания» пыталась ставить одаренному осетинскому футболисту палки в колеса, но к чести Арсена он вовремя понял, что ему именно сейчас надо определяться со своим футбольным будущим. Он официально заявил, что хочет продолжать свою спортивную карьеру в премьер-лиге.

Поначалу в футбольных СМИ в качестве нового клуба Хубулова назывался грозненский «Терек». Но в итоге полузащитник нашел свое место в «Кубани». И это вдвойне здорово. Во-первых, краснодарцы зарекомендовали себя очень амбициозным коллективом. Во-вторых, они выступают в Лиге Европы, что для молодого футболиста с точки зрения его роста очень важно. В-третьих, в «Кубани» играет еще один посол осетинского футбола Давид ЦОРАЕВ.

Думается, теперь «Кубань» будут поддерживать еще больше болельщиков Северной и Южной Осетии. Нельзя исключать и того, что осетинский футбольный дуэт на краснодарской земле превратится в трио. Ведь пока остается без клуба надежный и цепкий опорный полузащитник Михаил БАКАЕВ, который несколько лет вместе с Цораевым не без успеха играл за «Анжи». И он вполне может пригодиться любой команде.

Что касается новоиспеченного игрока «Кубани», то его очень тепло приняли в краснодарской команде.

«Арсен Хубулов – перспективный российский игрок, у которого есть все качества для того, чтобы прогрессировать дальше, – приводит слова спортивного директора футбольного клуба «Кубань» Сергей Доронченко официальный сайт клуба. – В минувшем сезоне Хубулов был ключевым игроком владикавказской «Алании», привлекался в состав молодежной сборной России. В этом игроке мы видим значительный потенциал, который он, надеюсь, сумеет раскрыть в составе «Кубани».

Фото – ФК «Кубань»

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы