ЦСКА отметил рождение дочери ДЗАГОЕВА суперволевой победой

ПФК ЦСКА - ПФК Крылья СоветовАндрей ТИГИЕВ, обозреватель

Заключительный матч 2-го тура чемпионата России по футболу между ЦСКА и самарскими «Крыльями Советов» подарил такой закрученный сюжет, который, не факт, сумел бы предсказать и самый смелый оракул. Судите сами. Уже на 10-й минуте  бесспорные фавориты – армейцы после удаления Щенникова остаются в меньшинстве. На 13-й минуте в их ворота назначается пенальти, который забивает Максимов. А пенальти, назначенный в ворота гостей, армейцы реализовать не сумели.

Самое прелюбопытное, что во всех ключевых эпизодах первого тайма ключевую роль играли воспитанники футбольной Осетии. Красную карточку для армейцев заработал осетинский волжанин Ибрагим ЦАЛЛАГОВ, выход которого один на один с Акинфеевым без нарушения остановить было невозможно. Пенальти был назначен за фол Алана ДЗАГОЕВА. Тот в свою очередь пробил с точки выше ворот – слишком велико было желание Алана отличиться в честь рождения вчера дочери, которую назвали Эланой.

И все-таки армейцы общими усилиями смогли переломить ситуацию и не испортить Дзагоеву праздник. Вышедший на замену Думбия с острого паса новоиспеченного отца нашел возможность изловчиться и неотразимо пробить по воротам. А затем он же заработал пенальти и оформил дубль, который для ЦСКА оказался победным – 2:1.

Еще одна мистическая деталь: оба гола хозяева забили после того, как поле покинул Ибрагим Цаллагов, который не только провел отменный матч, но, видимо, играл для волжан и роль своеобразного талисмана. А без талисмана «Крылья» пусть и в большинстве, но не сдюжили.

После игры Дзагоев не скрывал удовлетворения.

«Конечно, начало было неприятным для нас. Эмоции отчасти выплеснули на судью. Но самое главное, что собрались и показали характер. Второй пенальти? Я даже не подходил к мячу и не претендовал, чтобы его бить», – приводит   его слова «Чемпионат.com».

Полузащитник ЦСКА и сборной России также озвучил, какой видит спортивную судьбу своей дочери.

«Дочку уже видел – смешная такая. Наверняка предстоят бессонные ночи, как и всем родителям. Показал бы ей запись этого матча? Подрастет – думаю, будет смотреть, как папа играет. Но я бы хотел, чтобы она теннисом занималась», – сказал Дзагоев.

Фото – «Чемпионат.com»

Футболисты ЦСКА изображают люльку, посвятив трудную победу довери Алана Дзагоева.