Кубок мира для АЛБОРОВА будет первым серьезным взрослым турниром

f8--08Главный тренер сборной Азербайджана по вольной борьбе Сайпула АБСАИДОВ в канун Кубка мира, который пройдет в Махачкале соберет сильнейшие национальные команды планеты, рассказал об особенностях комплектования азербайджанской сборной. В нее, как известно, включены два воспитанника школы вольной борьбы Осетии – Александр ГОСТИЕВ (74 кг) и Асланбек АЛБОРОВ (96 кг).

Он отметил, сообщает сайт extratime.az, что близость  проведения Кубка мира по срокам к чемпионату Европы в Германии (первенство континента начинается 29 марта) привело к тому, что многие национальные команды привезли в Махачкалу не самые сильные составы. Это же касается и сборной Азербайджана, которая выступит в экспериментальном составе. «Несмотря на отсутствие многих лидеров в составе нашей команды, стоит признать, даже в этом случае сборная Азербайджана является одной из титулованных среди участников Кубка мира и уступает разве, что сборной России», – сказал Абдуллаев.

«Определенные надежды мы возлагаем на Александра Гостиева, который ранее добивался очень неплохих результатов, хотя в Кубке Азербайджана он потерпел поражение от Агиля Гулиева, который выступит на чемпионате Европы», – отметил наставник сборной Азербайджана, добавив, что оба спортсмена способны обыграть любого соперника.

Особо Абдуллаев остановился на предстоящем выступлении в Махачкале Асланбека Алборова, подчеркнув, что для него предстоящий Кубок мира будет одним из первых серьезных взрослых турниров, так как ранее он выступал среди молодежи. «Мы понимаем, что в весовой категории до 96 кг будет очень серьезная борьба. К тому же у Алборова довольно маленький вес, – заметил наставник сборной. – Признаться, у нас не было другого выхода. Дело в том, что Хетага ГОЗЮМОВА мы не могли делегировать и на Кубок мира, и на чемпионат Европы, так как у него небольшая травма, на турнире в Стамбуле он повредил ребро. Но сейчас он на стадии выздоровления, еще неделю – и он будет в форме и сможет выступить на чемпионате Европы. В то же время Джамал Магомедов еще не полностью восстановился после операции на колене. Для полного выздоровления ему понадобится месяц. В противном случае один из них выступил на Кубке мира, другой на чемпионате Европы. Так что мы понимаем, что Асланбек Алборов пока не достаточно готов для такого уровня соревнований, как Кубок мира».

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы