Станислав ЧЕРЧЕСОВ остался наверху

Ter - Amk-1Андрей ТИГИЕВ, обозреватель

Из субботних матчей второго тура чемпионата России самой интригующей, несомненно, была игра в столице Чеченской Республики, где «Терек» принимал «Амкар». Еще недавно Станислав Черчесов выводил на поле «Ахмат-арены» хозяев, а теперь, перебравшись в Пермь, пожаловал в Грозный как гость.

Обстоятельства расставания со Станиславом Саламовичем в футбольных кругах до сих пор вызывают удивление, ведь именно под его тренерским руководством «Терек» завоевал самое высокое место в своей истории при добротной, весьма содержательной игре. Но своенравность Кадырова оказалась более весомым фактором. Можно не сомневаться, что доказать еще раз свою состоятельность было для Черчесова делом принципа, как бы он от этого не открещивался до и после игры.

Однако матч в Грозном начался для его новой команды очень неудачно: уже на 12 минуте Игорь Лебеденко, который засверкал в «Тереке» как раз при Черчесове открыл счет, огорчив своего экс-тренера. Но уже к середине первого тайма гости постепенно выровняли игру, а затем стали и вовсе действовать явно активнее унылых хозяев, которых от неприятностей спас судья, не назначив явный пенальти.

Однако это помогло грозненцам ненадолго. На 55 минуте Якубко сравнял счет. Самое удивительное, что «Терек» и после этого не встрепенулся, а продолжал линию, которая совсем не по душе была трибунам. Те даже начали освистывать тех, ради кого пришли на стадион. Только ближе к концу встречи хозяева немного оживились, но так и не смогли даже создать мало-мальски серьезный момент.

После этой ничьей «Амкар», победивший в стартовом туре, пусть наверняка и временно, но остался на верхней строчке турнирной таблицы.

На послематчевой пресс-конференции Черчесов отдал должно болельщикам «Терека»: «Мне бы хотелось отметить тот прием, что мне оказали в Грозном местные болельщики. Я вчера прогулялся по городу, меня везде останавливали, говорили теплые слова, желали успехов. Наверно, такого отношения ко мне я не встречал больше нигде, кроме как в родной Осетии».

Прошедший матч порадовал и многих любителей футбола Осетии. Все-таки Станислав Черчесов – сейчас единственный представитель осетинского футбола в тренерском цехе премьер-лиги. А его успех – это повод и для общей гордости.

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы