Спартак ГОГНИЕВ забил два гола ЦСКА

_450_gogniev-bestФеерическим получился матч первого тура первенства России в Екатеринбурге, где местный «Урал» встречался с чемпионом страны ЦСКА. В Осетии эта встреча была интересна тем, что в составе обеих команд играли воспитанники осетинского футбола: Алан ДЗАГОЕВ в составе чемпионов; Спартак ГОГНИЕВ и Николай САФРОНИДИ – в составе хозяев.

Первый тайм прошел с некоторым преимуществом армейцев, которые ушли на перерыв, ведя в счете 1:0. Во втором тайме «Урал» при переполненных трибунах стадиона и фантастической поддержке болельщиков явно добавил в агрессивности, что придало игре яркие краски. И тут отличился Гогниев, причем дважды. Сначала он использовал неразбериху в стане армейской обороны, точно перекинув мяч через Акинфеева, а затем завершил роскошную комбинацию «Урала», расстреляв уже пустые ворота.

После такого неожиданного поворота ЦСКА произвел перестановки, выдвинув Алана Дзагоева из опорной линии в привычную для него атакующую позицию. И за десять минут до конца осетинский полузащитник армейцев мощно пробил из-за штрафной, однако Помазан сумел перевести мяч на угловой. А через несколько минут всегда непредсказуемый Вагнер сравнял счет – 2:2.

Уже в добавленное время гости и вовсе могли увезти из Екатеринбурга победу, но удар головой Вернблума с линии ворот ногой отбил Помазан.

Любопытно, что все самые большие успехи героя матча 32-летнего Спартака ГОГНИЕВА связаны именно с ЦСКА, с которым он десять лет назад становился чемпионом России, а еще раньше – обладателем Кубка страны. До матча в Екатеринбурге Гогниев свой последний гол в премьер-лиге забил в 2006 году. Теперь после сегодняшнего дубля на его счету 34 гола в высшем российском дивизионе и 42 гола в зачет «Клуба 100».

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы