Бесик КУДУХОВ – капитан сборной России по вольной борьбе

f8--08Капитаном сборной России по вольной борьбе на стартующем в субботу в Махачкале Кубке мира будет спортсмен из Северной Осетии трехкратный чемпион мира Бесик КУДУХОВ. Об этом сообщил журналистам пресс-конференция, которая состоялась 16 марта в офисе Федерации спортивной борьбы России главный тренер национальной команды Дзамболат ТЕДЕЕВ.

«Его кандидатура не вызывает никаких вопросов, в этой команде он самый титулованный спортсмен», – сказал наставник российской сборной о Бесике Кудухове.

Дзамболат Тедеев также рассказал о принципах комплектования сборной страны и о напряженном спортивном годе.

«К Кубку мира мы готовились основательно – отметил Тедеев. – Сначала провели учебно-тренировочный сбор в Сочи, затем второй сбор в Новогорске, где и был определен состав команды. На Кубке мира у нас будут выступать как опытные проверенные борцы, так и молодежь. Например, призеры Гран-при Ярыгина Барсаг Кесаев в категории до 120 кг и Александр Богомолов в категории до 55 кг. Такой состав не случаен.  До Олимпийских игр в Лондоне осталось всего полтора года и нам нужно проверять молодежь в самых ответственных условиях, потому что не дай бог кто-то из лидеров получит травму. Мы должны знать, кто способен его заменить. Кроме того, в этом году очень маленький перерыв между Кубком мира и чемпионатом Европы. Через 4 дня после возвращения из Махачкалы наши борцы, которые готовятся к чемпионату Европы и остаются тренироваться в Новогорске, улетают в Германию».

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы