Борцы Осетии на Универсиаде в Казани (обновляется)

1373530023_kazan2013Сегодня на Всемирной универсиаде настала пора вольной борьбы, а, значит, и время для переживаний болельщикам Осетии. На ковер вышли борцы четырех весовых категорий, в том числе оба осетинских атлета – Александр ГОСТИЕВ (до 84 кг), представляющий Азербайджан, и Алан ХУГАЕВ (до 120 кг), выступающий за Россию.

До 84 кг

16.00. К этому моменту Гостиев, который, кстати, дебютирует в этой весовой категории (ранее выступал в весе до 74 кг), уже выиграл три схватки. Первую – со счетом 8:0 у Карстена Коппа (Германия). Затем – со счетом 7:0 у Мин ван Се (Корея). В четвертьфинале Александр поверг Иштвана Вереба (Венгрия) – 8:0.

16.30. Теперь в полуфинале Гостиев встретится с дагестанцем Кудиямагомедовым.

16.50. К сожалению, Гостиев проиграл 3:4 и будет бороться за третье место. У него очень сильный соперник – Мохамадиан (Иран).

17,50. Через несколько минут поединок с участием Гостиева начнется.

18.00. После первого периода Александр выигрывает со счетом 3:0. При этом под занавес периода осетинский атлет сумел отбить очень опасную атаку иранца.

18.02. Второй период опять начался с атак иранца. Он сумел отыграть два балла. Полторы минуты до конца схватки.

18.05. За четыре секунды до конца иранец берет еще один балл, который становится решающим. Тренер Гостиева протестует, но его протест не удовлетворяется, а еще один балл за это дают сопернику. Гостиев проигрывает 3:4 и остается без медали.

До 120 кг

16.25. Алан Хугаев начал со второго раунда. И легко прошел Ричарда Ксерксикса (Венгрия). Соперник нашего богатыря в четвертьфинале – Фарход Анакулов (Таджикистан).

16. 40. Таджика наш Алан прошел играючи – 8:0. Но в полуфинале проиграл опытнейшему Таха Акгулю (Турция) – 3:6. Теперь наши надежды связаны с бронзовой медалью.

17.45. Соперником Алана в поединке за третье место будет иранец Басмани.

18.06. На ковер выходит Алан Хугаев.

18.10. Первый период выигрывает Алан со счетом 3:0. но мы уже видели по поединку Гостиева, что расслабляться, тем более, с иранцами, никак нельзя.

18.12. Ситуация и впрямь повторяется. Иранец отыгрывает два балла. остается минута.

18.13. За сорок одну секунду до конца иранец вновь захватил ногу Хугаева и перевел его в партер. Иранец впереди 4:3.

18.14. Счет не меняется. Хугаев без медали. А Осетия проигрывает своеобразный микроматч Ирану.