Алан КАСАЕВ: «Перейти в «Динамо» была отчасти и моя инициатива»

Kas Al Din-1

Первым новичком летней трансферной кампании московского «Динамо» стал полузащитник казанского «Рубина» Алан КАСАЕВ. Воспитанник футбольной Осетии перешел в стан бело-голубых на правах аренды до конца сезона с возможностью последующего выкупа.

Выступать за «Динамо» Касаев будет под 11-м номером. Сразу после подписания контракта Алан дал интервью официальному сайту клуба.


– Алан, какие эмоции испытываешь от перехода в «Динамо»?

– Я очень рад был подписать этот контракт. «Динамо» – это клуб с большими традициями, большой историей. Расцениваю как шаг вперед. Я с нетерпением жду момента, когда смогу выйти на поле и проявить себя!

– После стольких лет в «Рубине» почему вдруг решил сменить клуб?

– Мне захотелось перемен. Я хочу играть в футбол и получать от этого удовольствие, а не просто находиться в команде. И в «Динамо» я пришел именно играть и приносить команде пользу, помогать добиваться поставленных целей.

– Как оцениваешь свою нынешнюю форму?

– Я прилетел два дня назад, пройдя все сборы. А сегодня у меня был медосмотр. Я в хорошей форме и готов играть.

Kas Al Din-3– Каково вливаться в новый коллектив?

– Я знаю практически всех русских игроков «Динамо», с некоторыми мы пересекаемся, общаемся. Так что, думаю, проблем быть не должно. А с Нобоа мы играли в «Рубине», так что давно друг друга знаем.

– Волнуешься перед встречей с Даном Петреску?

– Нет, наоборот – жду с нетерпением!

– Болельщики «Динамо» по сей день вспоминают твой хет-трик в ворота бело-голубых. И вообще долгое время «Динамо» считалось «удобным» соперником для казанцев. И тут москвичи решили взять именно тебя в аренду…

– На самом деле, это была отчасти и моя инициатива. Я тоже способствовал тому, чтобы оказаться в «Динамо», и мне очень интересно будет выступать за этот клуб. И я, несомненно, рад, что этот переход состоялся. Разговоры о моем возможном переходе сюда начались месяца два назад, и уже тогда я выражал энтузиазм по этому поводу.

– Ты в «Динамо» на правах аренды. А хотел бы по истечению ее срока окончательно перейти к бело-голубым?

– Сложно загадывать что-то, ведь впереди еще зимнее межсезонье. Никто не знает, как сложится ситуация, посмотрим, как я проявлю себя, и захочет ли руководство, чтобы я продолжал карьеру здесь. Но я бы хотел остаться здесь, и если клуб будет заинтересован, я непременно дам согласие. Сейчас главное – играть и показывать результат.

Фото – ФК «Динамо»

№11 Алан КАСАЕВ

Место рождения: Владикавказ, Северная Осетия

Дата рождения: 8.05.1986

Амплуа: Полузащитник

Рост: 174 см

Вес: 76 кг

Сборные:

Россия-2 – 1 матч

Молодежная сборная России – 3 матча

В первой лиге и в премьер-лиге:

«Зенит», Санкт-Петербург (2005-06) – 3 матча, 0 голов;

«Алания», Владикавказ (2007) – 37 матчей, 3 гола;

«Кубань», Краснодар (2008-09) – 56 матчей, 10 голов;

«Рубин», Казань (2009-2013) – 96 матчей, 12 голов.

Всего за карьеру – 253 матча, 33 гола

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы