Владимир ПЕРЕТУРИН: «Не такой уж ГАЗЗАЕВ гениальный специалист, чтобы руководить всем подряд»

Sport weekendИзвестный в прошлом футбольный телекомментатор Владимир ПЕРЕТУРИН назвал вылет владикавказской «Алании» из премьер-лиги закономерным, назвав первопричиной недостаточную конкурентоспособность команды из Северной Осетии.

Об этом он заявил в обстоятельном интервью «Спорт уик-энду», в котором подробно проанализировал итоги минувшего футбольного сезона.

Отвечая на вопрос, справедливо ли «Алания» и «Мордовия» покинули высший дивизион, Перетурин сказал: «Конечно. Эти команды не очень сильные».

Раскритиковал  и возвращение на пост главного тренера «Алании» Валерия Газзаева.

«Он прежде всего – тренер, а не менеджер. При нем команда плохо усилилась, не пригласила приличных игроков. Кроме того, Газзаев работал на три фронта, что только мешало ему. Не такой уж он гениальный специалист, чтобы руководить всем подряд. Даже в 90-е годы, когда подобное совмещение было в моде, не у всех получалось», – заметил комментатор.

Эту мысль Перетурин развил, коснувшись перспектив так называемого объединенного чемпионата, директором оргкомитета которого является Валерий Газзаев.

«Наряду с переходом на систему «осень – весна» это полная глупость, которую придумали идиоты, – сказал он. – Они не понимают, что ничего хорошего из этого не получится. Давайте тогда вернем СССР… Здесь никаких плюсов – одним минусы. Непонятно, кто будет играть в Лиге чемпионов? Футбол зачахнет окончательно. В Киеве, Донецке и Москве будет твориться черт знает что. Это не для болельщиков, а для каких-то бизнесменов, которые хотят заработать!

Зрительский интерес упадет, поскольку разрушатся свои чемпионаты. На матче «Спартак» – «Динамо» (Киев) аншлаг будет, но возьмите остальные команды, главным образом середняков: «Ростов», «Крылья Советов» и «Локомотив». Куда их девать?»

загрузка...

© 2011. «Осетия спортивная».

При перепечатке и использовании материалов в Интернете гиперссылка на сайт «Осетия спортивная» (http://osetiasportivnaya.ru/) обязательна.

Перепечатка материалов в «бумажных» СМИ без согласования с редакцией не допускается.

ФОТОМИГ

Lappinagov-Asl-dec2018

Аслан ЛАППИНАГОВ - серебряный призер турнира по дзюдо Мастерс в Китае и шестой в мировом рейтинг-листе по итогам 2018 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

9 января

hromaev_2Заурбек ХРОМАЕВ (1947), первый вице-президент Федерации баскетбола Украины, заслуженный тренер СССР и Украины, тренер сборной СССР по баскетболу (1989-90), отец – уроженец сел. Христиановское (г. Дигора) Северной Осетии

 



 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы